на пальцах рук

  • 21Рейно́ синдро́м — (М. Raynaud, франц. врач, 1834 1881) свойственная некоторым болезням особая форма ангиодистонии, характеризующаяся приступообразной локальной ишемией кистей (обычно пальцев), иногда стоп, реже других участков тела, приводящей в ряде случаев к… …

    Медицинская энциклопедия

  • 22Бородавки — на большом пальце ноги МКБ 10 B07. МКБ 9 …

    Википедия

  • 23Маникюр — Выполнение маникюра Маникюр (от лат. manus  рука и cura  уход)  косметическая процедура по обработке ногтей на …

    Википедия

  • 24Бородавка — Бородавки Бородавки на большом пальце ноги МКБ 10 B07. 07. МКБ 9 …

    Википедия

  • 25Костюм эпохи Позднего Средневековья (Франция) — Костюм эпохи Позднего Средневековья выполнял во многом социальную функцию. Ношение платья в XIV XVI веках определялось понятием «луковицы», когда верхнее платье надевалось поверх нижнего, и количество слоёв зависело от социального статуса хозяина …

    Википедия

  • 26ДЕРМАТИТЫ — ДЕРМАТИТЫ. Содержание: Определение и признаки Д............ 689 Д. эндогенного происхождения. D. exfollativa................. 672 D. scarlatiniformis recldivans......... 674 Д. от вакцин и сывороток.......... 675 Д. при внутренних заболеваниях …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 27Цитрус аурантиум - Citrus aurantium, Померанец — Из семейства рутовых. Родиной культурных цитрусовых (аппельсин, мандарин, лимон, грейпфрут, померанец, бергамот) считают Индию. В последующем распространены в Средиземноморье, Грузии, Пакистане, Китае, Австралии, ЮАР и в Центральной… …

    Справочник по гомеопатии

  • 28ХИРАГРА — (греч., от cheir рука, и agreo схватываю). Ломота в руках и пальцах рук, похожая на подагру в ноге. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ХИРАГРА болезненное изменение состава костей в сочленениях рук;… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 29Тривиалогия — (trivialogy)    изучение тривиальностей и незаметностей, будничной жизни в целом, а также понятия обыкновенное и его проявлений в культуре. Тривиальный от латинского trivium , буквально место пересечения трех дорог; слово стало обозначать… …

    Проективный философский словарь

  • 30Вибрация — (от лат. vibratio колебание) упругие механические колебания высокой частоты и малой амплитуды в технике (машинах, механизмах, конструкциях и др.). Полезная В. специально создается вибраторами и используется в строительной и транспортной технике,… …

    Российская энциклопедия по охране труда