на всякий случай

  • 51Первые дни в Египте —         Это внезапное перемещение из Европы в Африку, к которому во время переезда как то мало подготовляешься; этот совершенно новый мир. представший перед моим сознанием как бы волшебством, с целой бездной новых обычаев и явлений, которые… …

    Жизнь животных

  • 52Безработица — (Unemployment) Безработица – это такое социально экономическое явление, при котором часть взрослого трудоспособного населения, не имеет работы и активно ее ищет Безработица в России, Китае, Японии, США и странах Еврозоны, в том числе в кризисные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 53Пособие по безработице — (Unemployment benefit) Пособие по безработице это социальное обеспечение людей, оставшихся без работы Определение пособия по безработице, статистика и размер пособия для лиц, являющихся безработными не по своей вине и которые готовы, желают и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 54Опознанный летающий объект — (сокр. ОЛО; англ. identified flying object, сокр. IFO)  всякий случай наблюдения в небе или над землёй объекта или же свечения, который удалось объяснить наблюдением известного науке атмосферного или астрономического явления,… …

    Википедия

  • 55Банкротство — (Bankruptcy) Банкротство это признанная судом неспособность исполнить обязательства по уплате взятых в долг денежных средств Суть банкротства, его признаки и характеристика, законодательство о банкротстве, управление и пути предотвращения… …

    Энциклопедия инвестора

  • 56Аполлон-11 — У этого термина существуют и другие значения, см. Аполлон (значения). Аполлон 11 Эмблема …

    Википедия

  • 57ОЛО — Опознанный Летающий Объект (ОЛО) (англ. Identified Flying Object [IFO]) всякий случай наблюдения в небе или над землёй объекта или же свечения, который удалось объяснить наблюдением известного науке атмосферного или астрономического явления,… …

    Википедия

  • 58Штейнгель Владимир Иванович (Штейнгейль) — Штейнгель или Штейнгейль (барон Владимир Иванович) декабрист. Родился в 1783 г. в городе Обве, пермском наместничестве, где его отец был капитаном исправником. Отец Штейнгеля вскоре получил такое же место в Нижнекамчатском округе, но через два… …

    Биографический словарь

  • 59Раковский, Христиан Георгиевич — Раковский X. Г. (1873 1941; автобиография). Я родился 1 (13) августа 1873 г. в болгарском городке Котеле. Уже в первой половине XIX столетия Котел становится важным хозяйственным и политическим центром. Семья, в которой я родился, принадлежала к… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 60Штейнгель, барон Владимир Иванович — (или Штейнгейль) декабрист, писатель, родился в 1783 г. Отец его, выходец из Германии, при императрице Екатерине II ой поступил на военную службу, а затем занимал должности капитан исправника в г. Обве Пермского наместничества и в Нижнекамчатском …

    Большая биографическая энциклопедия