написанный+от+руки

  • 31Smile (альбом) — Smile Студийный альбом The Beach Boy …

    Википедия

  • 32за семью печатями — скрыть Очень тщательно и глубоко. ✦ Р скрыто за семью печатями. В роли обст. Господа, живущие после меня! Раз вы читаете это моё письмецо, значит, я вас уже покинул и познал тайну смерти, которая сокрыта от вас за семью печатями. Б. Акунин,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 33писаный — ая, ое. 1. Закреплённый в письменной форме. П ые былины. // Написанный от руки, рукописный. Фрагмент письма писан другим почерком. 2. Разукрашенный (какими л. узорами); расписной. П ая дуга. П ая дымковская игрушка. П ая шкатулка. 3. Похожий на… …

    Энциклопедический словарь

  • 34РУКОПИСЬ — 1) в широком смысле текст, написанный от руки, или перепечатанный на пишущей машинке, или с помощью компьютера; 2) произведение письменности (древние рукописи); 3) в издательском деле авторский текст, представленный в издательство. ния на… …

    Профессиональное образование. Словарь

  • 35писаный — ая, ое. см. тж. писаное, по писаному 1) а) Закреплённый в письменной форме. П ые былины. б) отт. Написанный от руки, рукописный. Фрагмент письма писан другим почерком. 2) Разукрашенный (какими л. узорами); расписной …

    Словарь многих выражений

  • 36рукопись — РУКОПИСЬ1, и, ж Текст или часть текста, представляющие собой памятник письменности и относящиеся ко времени до возникновения книгопечатания. Все бумаги его состояли из коммерческих переписок…, нескольких арабских рукописей и кипы бумаг, сверху… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 37гектография — Способ печати, основанный на использовании печатной формы в виде желатиноглицериновой массы, содержащей краситель и выделяющей его при увлажнении. Оригинал, написанный от руки гектографическими чернилами или напечатанный на машинке, лента которой …

    Справочник технического переводчика

  • 38Рукопись — текст, написанный от руки. В издат. практике Р. принято называть текст, представляемый автором, независимо от техники его исполнения (машинопись, компьютерная распечатка и т. п.) Текст Р. должен быть в любом случае подписан автором… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 39Рукопись — в текстологии написанный от руки текст произведения. В широком смысле Р. называют любой авт. оригинал, т. е. экземпляр произведения, который автор сдает в изд во, даже если это машинопись. Авт. рукопись произведения это рукописный автограф …

    Издательский словарь-справочник

  • 40Рукопись — 1) написанный от руки текст произведения; 2) любой авторский оригинал, т. е. экземпляр произведения, который автор сдает в издательство, даже если это машинопись, вывод на принтере или электронная копия на к. л. носителе информации. Авторская Р.… …

    Реклама и полиграфия