мясоптицекомбинат

  • 31Бобро́в —         Районный центр в Воронежской области, в 148 км к юго востоку от Воронежа. Расположен на южной окраине Окско Донской равнины, на правом берегу р. Битюг (приток Дона). Железнодорожная станция на линии Лиски Поворино. Население 21,2 тыс.… …

    Города России

  • 32Данко́в —         В Липецкой области, областного подчинения, районный центр, в 86 км к северо западу от Липецка. Расположен в пределах Среднерусской возвышенности, по берегам р. Дон, при впадении в него р. Вязовка. Железнодорожная станция на линии… …

    Города России

  • 33Же́рдевка —         Районный центр в Тамбовской области, в 271 км к югу от Тамбова. Расположен в южной части Окско Донской (Тамбовской) равнины, на р. Савала (левый приток р. Хопёр, бассейн Дона). Железнодорожная станция на линии Грязи Поворино, в 26 км от… …

    Города России

  • 34Изоби́льный —         Районный центр в Ставропольском крае, в 65 км к северо западу от Ставрополя. Расположен в Предкавказье, на северной окраине Ставропольской возвышенности. Железнодорожная станция на линии Кавказская Элиста. Узел автодорог. Население 33,6… …

    Города России

  • 35Кирса́нов —         В Тамбовской области, областного подчинения, районный центр, в 95 км к востоку от Тамбова. Расположен на границе Окско Донской (Тамбовской) равнины и Приволжской возвышенности, на правобережном склоне долины р. Ворона, при впадении в неё… …

    Города России

  • 36Михайловка —         В Волгоградской области, областного подчинения, районный центр, в 210 км к северо западу от Волгограда. Расположен на правом берегу р. Медведица (приток Дона). Железнодорожная станция (Себряково) на линии Поворино Волгоград. Население… …

    Города России

  • 37Моршанск —         В Тамбовской области, областного подчинения, районный центр, в 90 км к северу от Тамбова. Расположен в северной части Окско Донской (Тамбовской) равнины, пристань на р. Цна (бассейн Оки). Железнодорожная станция на линии Ряжск Пенза.… …

    Города России

  • 38Новоаннинский —         Районный центр в Волгоградской области, в 254 км к северо западу от Волгограда. Расположен на левом берегу р. Бузулук (бассейн Дона). Железнодорожная станция (Филоново) на линии Волгоград Поворино. Близ автодороги Волгоград Тамбов.… …

    Города России

  • 39Новозыбков —         В Брянской области, областного подчинения, районный центр, в 207 км к юго западу от Брянска. Расположен в пределах Приднепровской низменности. Железнодорожная станция на линии Унеча Гомель; от Н. ветка к г. Новгород Северский. Население… …

    Города России

  • 40Петровск —         В Саратовской области, областного подчинения, районный центр, в 104 км к северо западу от Саратова. Расположен на Приволжской возвышенности, на берегах р. Медведица (приток Дона). Железнодорожная станция Петровск Саратовский на линии… …

    Города России