модель рынка

  • 31МАТРИЦА «РОСТ-ДОЛЯ РЫНКА», или матрица БКГ — один из самых распространенных, классических инструментов маркетингового анализа, и в частности портфельного анализа стратегий фирмы. Известность и имя матрица получила благодаря работам Boston Consulting Group (BCG, или, по русски, Бостонской… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 32СЕГМЕНТИРОВАНИЕ РЫНКА — [англ. Segmentation; в отечественной литературе также используют термины «сегментация» и даже «целевой маркетинг», с приближением к понятию «таргетинг» (см.).] деятельность по классификации и выбору потенциальных и реальных потребителей… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 33Открытая модель в музыке — Необходимо проверить качество перевода и привести статью в соответствие со стилистическими правилами Википедии. Вы можете помочь улучш …

    Википедия

  • 34Микроэкономическая модель — [microeconomic model] экономико математическая модель, отражающая функционирование и структуру отдельного элемента экономической системы,  взаимодействие его с другими элементами системы в процессе ее функционирования. (см. Макроподход и… …

    Экономико-математический словарь

  • 35микроэкономическая модель — Экономико математическая модель, отражающая функционирование и структуру отдельного элемента экономической системы, взаимодействие его с другими элементами системы в процессе ее функционирования. (см. Макроподход и микроподход). Четкого… …

    Справочник технического переводчика

  • 36Гипотеза эффективного рынка — (efficient market hypothesis, EMH) гипотеза, согласно которой вся существенная информация немедленно и в полной мере отражается на рыночной курсовой стоимости ценных бумаг. Различают слабую, среднюю и сильную формы гипотезы эффективного рынка.… …

    Википедия

  • 37Расчетная модель электроэнергетической системы — расчетная модель описание электроэнергетической системы, предназначенное для построения математической модели процесса производства, передачи и потребления электрической энергии и мощности, с помощью которой рассчитываются реализуемые в этой… …

    Официальная терминология

  • 38Матрица Доля Рынка - Рост Рынка — матрица из четырех квадрантов, по которой рассчитывается модель стратегического поведения компании. В матрице используется вероятность успеха при различных ситуациях на рынке с учетом действий ближайших конкурентов. Словарь бизнес терминов.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 39МАТРИЦА "ДОЛЯ РЫНКА - РОСТ РЫНКА" — матрица из четырех квадрантов, по которой рассчитывается модель стратегического поведения компании. В матрице используется вероятность успеха при различных ситуациях на рынке с учетом действий ближайших конкурентов. Словарь бизнес терминов.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 40Эрроу—Дебре модель — [Ar­row Debreu model] экономико математическая модель общего равновесия рынка, одна из основных  моделей математической экономики. Ее авторы лауреаты Нобелевской премии К.Эрроу и Ж.Дебре, выступили с ней вначале независимо, а позднее в совместной …

    Экономико-математический словарь