менеджмент

  • 31менеджмент качества — Скоординированная деятельность по руководству и управлению организацией применительно к качеству. Примечание Руководство и управление применительно к качеству обычно включает в себя разработку политики в области качества и целей в области… …

    Справочник технического переводчика

  • 32менеджмент непрерывности бизнеса — МНБ Полный процесс управления, предусматривающий идентификацию потенциальных угроз и их воздействие на деятельность организации, который создает основу для повышения устойчивости организации к инцидентам и направлен на реализацию эффективных… …

    Справочник технического переводчика

  • 33МЕНЕДЖМЕНТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ — ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ …

    Юридическая энциклопедия

  • 34Менеджмент Финансовый — планирование, принятие решений в области управления финансовыми потоками компании, фирмы, включая инвестиции. Стратегический Ф.м. занимается управлением долгосрочными инвестициями и структурой капитала. Оперативный Ф.м. решает вопросы обеспечения …

    Словарь бизнес-терминов

  • 35Менеджмент конфликтный — (от англ. management управление, организация) раздел со­временной конфликтологии, изучающий проблемы управления конфликтными отношениями. Основные положения теории менеджмента конфликтного могут быть сформулиро­ваны следующим образом: 1.… …

    Политология. Словарь.

  • 36МЕНЕДЖМЕНТ ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЙ — англ. management, existential; нем. Management, existen tielles. Направление в американской социологии управления, к рое в противовес формальным построениям и эмпирическим исследованиям акцентирует внимание на значении личных переживаний и… …

    Энциклопедия социологии

  • 37МЕНЕДЖМЕНТ, УПРАВЛЕНИЕ, РУКОВОДСТВО — (management) 1. Функция принятия решений в организациях. Если дела идут достаточно хорошо, то управление не требует больших забот. Но если дела идут не так, как надо, или же если возникают новые возможности для бизнеса, то кто то должен принимать …

    Экономический словарь

  • 38Менеджмент качества — (quality management): скоординированная деятельность по руководству и управлению организацией применительно к качеству. Примечание Руководство и управление применительно к качеству обычно включает в себя разработку политики в области качества и… …

    Официальная терминология

  • 39Менеджмент ресурсов — Менеджмент ресурсов: процессы определения и обеспечения организации ресурсами, необходимыми для внедрения и поддержания в рабочем состоянии системы менеджмента качества, постоянного повышения его результативности, а также повышения… …

    Официальная терминология

  • 40Менеджмент качества — (Quality management) скоординированная деятельность по управлению организацией применительно к качеству ее продукции. См.Управление качеством …

    Экономико-математический словарь