масаи

  • 41Матчи мужской сборной России по волейболу 1993 — Дебютный сезон для мужской волейбольной сборной России сложился успешно. Команда вошла в тройку призёров на двух турнирах  Мировой лиге (2 е место), чемпионате Европы (3 е место), а также отобралась на чемпионат мира 1994 года. Содержание 1… …

    Википедия

  • 42Матчи мужской сборной России по волейболу 1995 — В сезоне 1995 года сборная России вновь не смогла завоевать медалей. В розыгрыше Мировой лиги в борьбе за бронзу россиян остановили кубинцы, а на Чемпионате Европы поражение в стартовом матче от сборной Чехии не позволило им выйти из группы. С… …

    Википедия

  • 43Матчи мужской сборной России по волейболу 1996 — Главным турниром волейбольного сезона 1996 года являлся олимпийский турнир в Атланте. Путёвку туда сборная России уверенно завоевала в отборочном олимпийском турнире, однако в главном соревновании выступила неудачно (4 е место), проиграв матчи… …

    Википедия

  • 44Нилотские языки — Нилотские языки  группа восточносуданских языков на востоке Африки, принадлежащих, по классификации Дж. Х. Гринберга, к шари нильской семье нило сахарской макросемьи языков (см. Нило сахарские языки). Распространены в Уганде, Кении, Танзании и в… …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 45Архитектура Тропической и Южной Африки — Пирамиды гробницы царей Мероэ. Судан. Конец VI в. до н. э. — середина IV в. н. э. Аэрофотосъёмка. Архитектура отличается особенностями, которые определяются различиями исторического развития регионов и климатическими условиями континента.… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 46нилотские языки — нилотские языки, группа восточно суданских языков на востоке Африки, принадлежащих, по классификации Дж. Гринберга, к шари нильской группе . Н. я. распространены в Уганде, Кении, Танзании и в некоторых районах Заира и Эфиопии.Н. я. распределяются …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 47Манкала — Доска для игры в бао ручной работы (Занзибар) Мáнкáлá  семейство настольных игр для двух игроков, распространённых по всему миру (особенно …

    Википедия

  • 48Kalafina — Жанр j pop Годы 2007 настоящее время Страна …

    Википедия

  • 49Покот — культурно языковая группа: нилоты. Язык покот  нило хамитский. Живут на территории западной Кении, на границе с Угандой. Ближайшие соседи  масаи и туркана (Калиновская 1999: 654). Численность Покот оценивается в 800 тыс чел. Содержание… …

    Википедия

  • 50Африка. Население — Народы. Этнический состав Этнический состав современного населения Африки отличается большой сложностью (см. карту народов). Континент населяет несколько сот больших и малых этносов. 107 из них, насчитывающих более 1 млн. человек каждый,… …

    Энциклопедический справочник «Африка»