макать

  • 101Фондю по-швейцарски — Тип блюда: Категория: Продукты: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 102макнуть — ну/, нёшь; св., однокр. см. тж. макать, макаться, макание кого что во что Окунуть, погрузить на короткое время во что л. жидкое или сыпучее. Макнул в воду руку. Макну/ть хлеб в соль …

    Словарь многих выражений

  • 103помакать — а/ю, а/ешь; св. что (чем) Макать некоторое время или несколько раз. Помака/ть кисточку в краски. Помака/ть ручку в чернила. Помака/ть хлебом в молоко …

    Словарь многих выражений

  • 1041.3.1.3. — 1.3.1.3. Предложения, отображающие ситуацию помещения объекта в результате его перемещения Типовая семантика Живое существо или неодушевленный субъект помещает объект куда л., перемещая его. Базовая модель СУБЪЕКТ ПРЕДИКАТ ПОМЕЩЕНИЯ И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ …

    Экспериментальный синтаксический словарь

  • 105обмакивать — ОБМАКИВАТЬ, несов. (сов. обмакнуть), что во что. Помещать (поместить) что л., перемещая сверху вниз, во что л. жидкое на короткое время; Син.: макать, окунать, опускать, погружать [impf. to dip (into)]. Дочка любила печенье, особенно если его… …

    Большой толковый словарь русских глаголов

  • 106Пища — у разных народов сильно различается по происхождению и способам приготовления, при этом нац. кухня является одним из наиб. устойчивых этнич. признаков. Обычно в питании комбинируются в разных пропорциях продукты растит. и животного происхождения …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 107Традиции японской кухни — Мода на японскую кухню стремительно распространяется по миру. Не стала исключением и российская столица с каждым годом здесь открываются все новые и новые рестораны японской кухни, привлекающие посетителей обилием изысканных и некалорийных блюд,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 108ИОАНН ПРЕДТЕЧА — [Иоанн Креститель; греч. ᾿Ιωάννης ὁ Πρόδρομος], крестивший Иисуса Христа, последний ветхозаветный пророк, открывший избранному народу Иисуса Христа как Мессию Спасителя (пам. 24 июня Рождество Иоанна Предтечи, 29 авг. Усекновение главы Иоанна… …

    Православная энциклопедия