лишение+свободы

  • 91превентивное заключение — лишение свободы лица не в качестве наказания за совершенное им преступление, а в качестве средства предупредить возможное совершение этим лицом уголовно наказуемых деяний на какой то срок. В одних странах (современная ФРГ) применяется как одна из …

    Большой юридический словарь

  • 92Гуманизация пенитенциарной среды в СИЗО — Лишение свободы должно быть направлено на исправление и дальнейшую интеграцию человека с обществом вопреки его угнетению и духовному разрушению. Этому должны способствовать гуманные условия содержания в пенитенциарных учреждениях, а также… …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 93Список серийных убийц СССР и России — В данном списке представлены серийные убийцы СССР и России. Начиная с 1960 х годов в СССР маньяки стали появляться достаточно часто. По определению ФБР серийными убийствами считаются «многоэпизодные преступные деяния (количество эпизодов не… …

    Википедия

  • 94Наказание в уголовном праве России — В данной статье рассматриваются специфичные для российского уголовного права характеристики уголовного наказания. Более общая информация содержится в статье «Уголовное наказание». Наказание определяется в Уголовном кодексе РФ как назначаемая по… …

    Википедия

  • 95Уголовное наказание — Специфичные для российского права характеристики уголовного наказания рассматриваются в статье «Наказание в уголовном праве России». Наказание в уголовном праве  это меры государственного воздействия, применяемые к лицу, совершившему… …

    Википедия

  • 96наказание — мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда (ст. 43 УК РФ). Н. применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных УК РФ лишении или ограничении прав и свобод этого лица. Цели Н …

    Большой юридический словарь

  • 97Уголовный кодекс РСФСР 1922 года — У этого термина существуют и другие значения, см. Уголовный кодекс РСФСР. Постановление ВЦИК «Уголовный кодекс Р.С.Ф.С.Р.» Принятие: IX съездом Советов 26 мая 1922 года Подписание: Президиумом ВЦИК 1 июня 1922 года …

    Википедия

  • 98УК РСФСР 1922 года — Постановление ВЦИК «Уголовный кодекс Р.С.Ф.С.Р.» Принят: IX ым Съездом Советов 26 мая 1922 года Подписан: Президиумом ВЦИК 1 июня 1922 года Вступил в силу: 1 июня 1922 года …

    Википедия

  • 99Назначение наказания в уголовном праве России — Назначение наказания в уголовном праве России  закреплённый в Уголовном кодексе РФ уголовно правовой институт, регламентирующий правила выбора конкретной меры наказания, применяемой к лицу, совершившему преступление, дающий указания… …

    Википедия

  • 100Уголовно-правовой режим несовершеннолетних — Специфичные для российского права характеристики уголовно правового режима несовершеннолетних рассматриваются в статье «Уголовно правовой режим несовершеннолетних в России». Уголовно правовой режим несовершеннолетних (особенности уголовной… …

    Википедия