леска

  • 41Бомбарда (рыбалка) — У этого термина существуют и другие значения, см. Бомбарда (значения). Бомбарда (техника ловли) или Сбирулино (техника ловли)  представляет собой объединение спиннингового и нахлыстового видов ловли. В ней используется удлинённое подобие… …

    Википедия

  • 42Ерш —         Acerina cernua (L.)          Наружность ерша, конечно, известна каждому и эту рыбу трудно смешать с какой либо другой. Будучи вынут из воды, ерш имеет крайне оригинальный вид и с первого взгляда может показаться каким то чудовищем: он так …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 43Линь —         Tinea tinea (L.)          Без всякого сомнения название «линь» дано этой рыбе вследствие характерной особенности ее изменять свой цвет будучи вынутым из воды: пойманный линь немедленно покрывается большими черными пятнами. Это происходит… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 44Подуст —         Chondrostoma nasus (L.)          Название подуст, употребляемое в большей части России, указывает на главную особенность этой рыбы положение рта, который находится под сильно выдавшимся коническим и хрящеватым носом, в чем он с первого… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 45лесок — лесок, лески, леска, лесков, леску, лескам, лесок, лески, леском, лесками, леске, лесках (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов

  • 46Поплавочная удочка (техника ловли) — У этого термина существуют и другие значения, см. Поплавочная удочка. Поплавочная удочка (техника ловли)  это наиболее древняя техника рыбной ловли основной особенностью которой является использования поплавка который служит индикатором… …

    Википедия

  • 47Болонская ловля — Болонская ловля  это один из типов «поплавочной ловли», с использованием безынерционных катушек и специализированных болонских удилищ с кольцами. Содержание 1 История и применение 2 Техника ловли …

    Википедия

  • 48Блесна — рыболовный снаряд, употребляемый промышленниками, преимущественно в Сибири. Блеснение производится, начиная с августа, когда вода просветлеет, и продолжается всю осень и зиму до вскрытия рек весною. Для осенней ловли употребляют блестящие блесны …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49Налим —         Lota lota L.          Это единственный пресноводный представитель целого отдела рыб безколючих, к которому относится треска, навага и другое семейство камбалы. Из последних, впрочем, один вид, Platessa flesus камбала, встречается и в… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 50Угорь —         Anguilla anguilla S.          Эта замечательная рыба с первого взгляда имеет сходство со змеей, а потому у нас во многих местностях даже не считается рыбой и не употребляется в пищу. Длинное тело угря почти совершенно цилиндрическое,… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб