к слову сказать

  • 101МЕЖДУ — МЕЖДУ, предлог с твор. п. (с двумя твор. падежами ед. или мн. ч.; если же с одним твор. п., то со словом “собой” или с твор. п. мн. ч.; с одним или двумя род. падежами мн. ч. устар., а с двумя род. падежами ед. ч. теперь совсем не употр.). 1.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 102между — МЕЖДУ, предлог с твор. п. (с двумя твор. падежами ед. или мн. ч.; если же с одним твор. п., то со словом “собой” или с твор. п. мн. ч.; с одним или двумя род. падежами мн. ч. устар., а с двумя род. падежами ед. ч. теперь совсем не употр.). 1.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 103МЕЖДУ — МЕЖДУ, предлог с твор. п. (с двумя твор. падежами ед. или мн. ч.; если же с одним твор. п., то со словом “собой” или с твор. п. мн. ч.; с одним или двумя род. падежами мн. ч. устар., а с двумя род. падежами ед. ч. теперь совсем не употр.). 1.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 104между — МЕЖДУ, предлог с твор. п. (с двумя твор. падежами ед. или мн. ч.; если же с одним твор. п., то со словом “собой” или с твор. п. мн. ч.; с одним или двумя род. падежами мн. ч. устар., а с двумя род. падежами ед. ч. теперь совсем не употр.). 1.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 105Между Прочим — нареч. качеств. обстоят. 1. Не придавая особого значения чему либо. отт. Употребляется как несогласованное определение. 2. Употребляется как вводное словосочетание, выделяющее какое либо слово или часть предложения в связи со сказанным или в… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 106Промежду Прочим — нареч. качеств. обстоят. разг. сниж. 1. Не уделяя особого внимания; между прочим, попутно. отт. Употребляется как несогласованное определение. 2. Употребляется как вводное словосочетание, соответствующее по значению словам: кстати, к слову… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 107МЕЖДУ — МЕЖДУ, предл. с твор. (с род. устар.). 1. кем (чем) и кого (чего). Обозначает положение предмета, лица посредине, среди кого чего н. или проявление действия в промежутке времени. М. домом и рекой. М. двух огней (перен.). М. двумя войнами. 2. кем …

    Толковый словарь Ожегова

  • 108Изобретатель трактора — К 100 летию начала строительства первого прототипа трактора         ГУСЕНИЧНЫЙ ХОД ИЗОБРЕТЕНИЕ СТОЛЬ ЖЕ ВЕЛИКОЕ И ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ, КАК И КОЛЕСО. НО ЕСЛИ ИМЯ СОЗДАТЕЛЯ КОЛЕСА ЗАТЕРЯНО В ГЛУБИНЕ ВЕКОВ, ТО ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ГУСЕНИЦЫ, ОТ КОТОРОЙ ПОШЛИ… …

    Энциклопедия техники

  • 109Pz VI B "Королевский тигр" — Pz VI B Королевский тигр …

    Энциклопедия техники

  • 110Лут — Коранические персонажи Лут (араб. لوط‎‎) Имя на других языках: ивр …

    Википедия