куннилингус

  • 31Беременность и секс —         Психологическое и физиологическое состояние беременной женщины, несомненно, отражается на интимных отношениях супругов. У большинства женщин во время беременности, особенно в первом триместре, снижается половое влечение. Возможно, это… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 32Гомосексуализм —         половое влечение к лицам своего пола (синонимы: у обоих полов инверсия сексуальная; у мужчин уранизм, у женщин лесбианство, лесбийская любовь, софизм, трибадия). Распространенность гомосексуализма, по данным разных авторов, варьирует… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 33Ласки —         эротические, действия, направленные на различные органы чувств человека с целью стимулировать зарождение и рост полового возбуждения. Являются неотъемлемым элементом половой близости, способствуя развитию и созреванию сексуально… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 34Орогенитальный секс —          (синонимы: у обоих полов взаимные 69 ; у мужчин иррумация, минет, пенилинкция, фелляция; у женщин куннилингус, ламбитус) стимуляция половых органов мужчины и женщины ртом, губами и языком. Существует много способов и комбинаций… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 35Гомосексуальность —          (греч. homos равный, одинаковый и лат. sexus пол): сильное и постоянное предпочтительное эротическое влечение к людям своего пола (синонимы у мужчин уранизм (устаревшеее), гей (устаревшеее), гомосексуалист (вульгарное), голубой… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 36Орализм —         орально генитальный контакт такой, как куннилингус (оральный контакт с влагалищем), фелляция (оральный контакт с половым членом) и аналингус (оральный контакт с анусом) есть виды нормальной активности, если они предваряют половой акт.… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 37Оральная эротика —         эротическая притягательность рта, включая губы и полость рта. Все вместе образует эрогенную зону. стоящую на одном из первых мест в любовной игре, причем не только в начале контакта, но и во время всего любовного акта. Взаимное… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 38Сексуальность подростков —         Взгляд на особенности сексуального поведения во многом зависит от того, как интерпретируются данные различных исследований, которые проводились разными авторами в разное время с использованием различных методов сбора материала.… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 39Половое влечение — Половое влечение  комплекс желаний и связанных с ними переживаний, имеющий в своей основе биологические инстинкты, направленные на воспроизведение жизни. Включает стремление к половой близости, выраженность и направленность которого… …

    Википедия

  • 40Поцелуй — У этого термина существуют и другие значения, см. Поцелуй (значения). В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы мо …

    Википедия