кукольный+театр

  • 41Театр — I Театр (от греч. théatron место для зрелищ; зрелище)         род искусства (См. Искусство). Как и др. искусства, Т. форма общественного сознания, он неотделим от жизни народа, его национальной истории и культуры. Расцвет или упадок Т., развитие… …

    Большая советская энциклопедия

  • 42Театр — I Театр (от греч. théatron место для зрелищ; зрелище)         род искусства (См. Искусство). Как и др. искусства, Т. форма общественного сознания, он неотделим от жизни народа, его национальной истории и культуры. Расцвет или упадок Т., развитие… …

    Большая советская энциклопедия

  • 43ТЕАТР — для детей и юношества, вид сценич. иск ва, одно из средств эстетич., нравств. воспитания и худож. образования школьников. Для детей создаются те же виды театр, представлений, что и для взрослых: драма, опера, балет, эстрада, кукольный театр.… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 44Театр ВАМП — ВАМП Место нахождения Киев, Украина Основан 1997 год Директор Владислав Тодуа …

    Википедия

  • 45Театр абсурда — У этого термина существуют и другие значения, см. Театр абсурда (значения). Театр абсурда, или драма абсурда  абсурдистское направление в западноевропейской драматургии и театре, возникшее в середине XX века.[1] В абсурдистских пьесах мир… …

    Википедия

  • 46Театр теней — У этого термина существуют и другие значения, см. Театр теней (значения). Куклы китайского театра теней. Театр теней форма визуальн …

    Википедия

  • 47Театр кукол-марионеток — Театры и концертные залы (центральная часть города). Театры и концертные залы Музыкальные театры 1. Театр оперы и балета им. С. М. Кирова 2. Малый театр оперы и балета им. М. П. Мусоргского 3. Театр музыкальной комедии 4. Камерный музыкальный… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 48театр — сущ., м., употр. часто Морфология: (нет) чего? театра, чему? театру, (вижу) что? театр, чем? театром, о чём? о театре; мн. что? театры, (нет) чего? театров, чему? театрам, (вижу) что? театры, чем? театрами, о чём? о театрах 1. Театр это вид… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 49Театр( для детей и юношества) —     вид сценического искусства, одно из средств эстетического, нравственного воспитания и художественного образования школьников. Для детей создаются те же виды театральных представлений, что и для взрослых: драма, опера, балет, эстрада,… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 50Театр на Спасской — Кировский государственный театр юного зрителя «Театр на Спасской» …

    Википедия