кто-либо

  • 61Кто не хочет стать миллионером — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …

    Википедия

  • 62Кто я? (фильм, 2010) — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Кто я? (фильм). Кто я? …

    Википедия

  • 63Кто виноват? — У этого термина существуют и другие значения, см. Кто виноват? (значения). Кто виноват? Жанр: роман Автор: Герцен Александр Иванович Язык оригинала: русский Год написания …

    Википедия

  • 64Кто что ни говори — Устар. Несмотря на чьи либо мнения, вопреки им. Кто что ни говори, а я таки своё утверждаю, что бесчестьем скорее разбогатеть можно (Н. Новиков. Письма к Фалалею). Разг. Экспрес. Несмотря ни на что; несмотря на то, что говорится о ком либо или о… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 65Кто и как изобрёл еврейский народ — Обложка книги «Кто и как изобрёл еврейский народ». «Кто и как изобрел еврейский народ»  книга историка Шломо Занда (англ. Shlomo Sand, ивр. שלמה זנד‎, род. 1946), изданная на иврите в марте 2008 года издательством «Реслинг» (Тель Авив)… …

    Википедия

  • 66Кто такой Гарри Келлерман и почему он говорит эти ужасные вещи обо мне? — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Кто такой Гарри Крамб?. Кто такой Гарри Келлерман и почему он говорит эти ужасные вещи обо мне? Who Is Harry Kellerman and Why Is He Saying Those Terrible Things About Me? …

    Википедия

  • 67кто во что горазд — Разг. Неизм. Каждый по своему, кто как может, кто на что способен. Чаще с глаг. несов. вида: говорить, петь, плясать… как? кто во что горазд. Один ходит, другой играет на гитаре, третий на скрипке, четвертый читает вслух – словом: кто во что… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 68либо — союз Пунктуация зависит от синтаксической функции союза. Перед одиночным союзом «либо», соединяющим однородные члены предложения, знак препинания не требуется. Помочь нельзя было, так она ухаживала за страдальцем: кормила его с ложки, как… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 69Кто есть кто в робототехнике (справочник) — Первый выпуск справочника Кто есть кто в робототехнике ( Компоненты и решения для создания роботов и робототехнических систем ) вышел в 2005 году в издательстве ДМК пресс в бумажном варианте (ISBN 5 9706 0013 X). Первый выпуск посвящен… …

    Википедия

  • 70Кто тебя (вас, его) держит — Разг. Экспрес. Никто не останавливает, не удерживает, не мешает кому либо осуществить задуманное, начатое дело. Да возьмись за роман кто тебя держит. Вообрази: у нас ты будешь первым во всех значениях этого слова (Пушкин. Письмо Бестужеву, 24… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка