коммуникативность

  • 61Общая психологическая модель личности сотрудника — Научное описание комплекса основных качеств, необходимых сотруднику ПОО для того, чтобы соответствовать основным требованиям ПД и осуществлять ее успешно. Модель призвана выполнять функцию эталона, ориентира, критерия при разработке системы… …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 62Евразийский проект для России — Россия единственная страна от Атлантики до Тихого океана”, через которую могут пройти коммуникации между тремя мировыми полюсами экономического и технологического развития в Западной Европе, Восточной Азии и Северной Америке. На пересечении этих… …

    Геоэкономический словарь-справочник

  • 63Многомерное коммуникационное пространство — одно из основных понятий концепций многомерного пространства и  рубежной коммуникативности. Результат стратификации разномасштабных процессов в природе и обществе, образующих рубежное энергоизбыточное напряжение (созидательное или разрушительное) …

    Геоэкономический словарь-справочник

  • 64БРЕНД-МЕНЕДЖЕР — [от англ. brand клеймо, знак, маркировка, и manager управляющий, глава, директор] человек, отвечающий за образ товара или услуги как продукта в сознании покупателей и потребителей, за его репутацию. Это менеджер, формирующий стратегию развития… …

    Маркетинг. Большой толковый словарь

  • 65Игра — в обыденном понимании забава, шутливое соревнование, лицедейство. В теории И. ситуация, в к рой участники ставят перед собой противоположные задачи и, находясь в условиях неопределенности, выбирают оптимальное решение. В математич. теории И.… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 66БОГОСЛОВИЕ — [греч. θεολογία]. Понятие христ. «Б.» включает в себя: 1) практику богообщения, подразумевающую веру и молитвенное устремление к Богу как к предмету веры, упования и любви, и деятельность в соответствии с верой. В этом смысле Б. может пониматься… …

    Православная энциклопедия

  • 67АВТОРИТЕТ — в вопросах веры [лат. auctoritas власть, влияние], добровольное и безусловное принятие документа или текста по вопросам веры, а также суждения и образа жизни лица, основанное на признании его нравственных достоинств, духовного опыта, святости.… …

    Православная энциклопедия