киноварь

  • 71Минеральные пигменты — Выкраски минералов пигментов на желтке, палитра для иконописи (кроме охр). Подборка и изображение: Виктор Слётов, с http://mindraw.web.ru Основная статья: Пигменты (технология) Природные минеральные пигменты, это обладающие особой совокупностью… …

    Википедия

  • 72Природные минеральные пигменты — У этого термина существуют и другие значения, см. Пигмент. Выкраски минералов пигментов на желтке, палитра для иконописи (кроме охр). Подборка и изображение: Виктор Слётов, с http://mindraw.web.ru …

    Википедия

  • 73Краски минеральные — Минеральные краски разновидность красок, в которых в качестве пигмента используются должным образом измельчённые минералы. Содержание 1 Цвета минеральных красок 1.1 Белила 2 Коричневые краски …

    Википедия

  • 74Минеральная краска — Минеральные краски разновидность красок, в которых в качестве пигмента используются должным образом измельчённые минералы. Содержание 1 Цвета минеральных красок 1.1 Белила 2 Коричневые краски …

    Википедия

  • 75Минеральный пигмент — Выкраски минералов пигментов на желтке, палитра для иконописи (кроме охр). Подборка и изображение: Виктор Слётов, с http://mindraw.web.ru Основная статья: Пигменты (технология) Природные минеральные пигменты, это обладающие особой совокупностью… …

    Википедия

  • 76Сульфид ртути(II) — У этого термина существуют и другие значения, см. Сульфиды ртути. Киноварь …

    Википедия

  • 77Сера — (Sulfur) Понятие сера, история открытия серы, минералы серы Физические и химические свойства серы, получение серы и нахождение серы в природе, производители серы, применение серы Содержание Содержание Раздел 1. Определение . Раздел 2. Природные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 78Цвет минералов —         окраска минералов, одно из важнейших физических свойств минералов, отражающее характер взаимодействия электромагнитного излучения видимого диапазона с электронами атомов, молекул и ионов, входящих в состав кристаллов, а также с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 79Тон в живописи — Физическая характеристика цвета, принадлежащего к простым или основным цветам, определяется его местом в солнечном спектре, степенью его чистоты (т. е. примесью к нему белого света, большей или меньшей силы, или же полным отсутствием всякой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 80Россия. Физическая география: Минеральные богатства — Несмотря на то, что многие районы Р. изучены с геологической стороны недостаточно подробно и целые области остаются еще вовсе неисследованными, нет почти ни одного минерального ископаемого, месторождений которого не было бы известно в пределах… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона