карасик

  • 51Между небом и землёй (фильм, 1975) — Между небом и землёй Жанр музыкальный фильм Режиссёр М. Бадикяну В. Харченко В главных ролях Всеволод Абдулов Лариса Еремина Виктор Перевалов Роман Ткачук …

    Википедия

  • 52Чайка (фильм, 1970) — У этого термина существуют и другие значения, см. Чайка (значения). Чайка …

    Википедия

  • 53Физико-географический очерк. Внутренние воды — Река Сан Хуан в Венесуэле. Физико географический очерк. Внутренние водыНа преобладающей части территории Латинской Америки развита густая и полноводная речная сеть. Слой среднего годового стока — 550 мм — почти в два раза превышает… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 54Магнитное поле —         силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом (См. Магнитный момент), независимо от состояния их движения. М. п. характеризуется вектором магнитной индукции В, который определяет:… …

    Большая советская энциклопедия

  • 55СССР. Литература и искусство —         Литература          Многонациональная советская литература представляет собой качественно новый этап развития литературы. Как определённое художественное целое, объединённое единой социально идеологической направленностью, общностью… …

    Большая советская энциклопедия

  • 56Карасев — НАСТАСЬЕВ НАСТАСЬИН НАСТИН КАРАСЕВ КАРАСИК КАРАСЬ КАРАСЮК Фамилии образованы от некрестильного имени или прозвища Карась, Карасик. Такие рыбные имена были популрны в старину и зачастую давались не по внешним признакам а по традиции. В древнем… …

    Русские фамилии

  • 57Карась — НАСТАСЬЕВ НАСТАСЬИН НАСТИН КАРАСЕВ КАРАСИК КАРАСЬ КАРАСЮК Фамилии образованы от некрестильного имени или прозвища Карась, Карасик. Такие рыбные имена были популрны в старину и зачастую давались не по внешним признакам а по традиции. В древнем… …

    Русские фамилии

  • 58Карасюк — НАСТАСЬЕВ НАСТАСЬИН НАСТИН КАРАСЕВ КАРАСИК КАРАСЬ КАРАСЮК Фамилии образованы от некрестильного имени или прозвища Карась, Карасик. Такие рыбные имена были популрны в старину и зачастую давались не по внешним признакам а по традиции. В древнем… …

    Русские фамилии

  • 59Настасьев — НАСТАСЬИН НАСТИН КАРАСЕВ КАРАСИК КАРАСЬ КАРАСЮК Фамилии образованы от некрестильного имени или прозвища Карась, Карасик. Такие рыбные имена были популрны в старину и зачастую давались не по внешним признакам а по традиции. В древнем Новгороде,… …

    Русские фамилии

  • 60Настасьин — НАСТАСЬЕВ НАСТАСЬИН НАСТИН КАРАСЕВ КАРАСИК КАРАСЬ КАРАСЮК Фамилии образованы от некрестильного имени или прозвища Карась, Карасик. Такие рыбные имена были популрны в старину и зачастую давались не по внешним признакам а по традиции. В древнем… …

    Русские фамилии