как+нужно

  • 71Как раз — Экспрес. 1. Совершенно точно (соответствует, подходит). [Жена] пришлась как раз по мыслям молодого секретаря: была молчалива с мужем, величая его по имени и отчеству (Гл. Успенский. Отцы и дети). 2. Точно соответствуя размеру, как по мерке, впору …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 72как минимум — наречное выражение Не требует постановки знаков препинания. Выводов отсюда проистекало как минимум два. Б. Акунин, Внеклассное чтение. Все зависит от условий хранения... Трое суток как минимум, если не четверо. В. Богомолов, Момент истины. Чтобы… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 73Как рассчитать эффективную процентную ставку — По закону банки обязаны предоставить заемщику расчет эффективной процентной ставки и размер переплаты по предоставляемому кредиту. Однако финансовые учреждения делают это чаще всего только в момент заключения сделки, непосредственно перед… …

    Банковская энциклопедия

  • 74нужно — в функц. сказ. 1. обычно с инф. Необходимо, следует; надо (1.Н). Н. написать письма. Мне н. поговорить с тобой. Мы не знаем, как н. хозяйствовать. 2. кого что или чего. Требуется, следует иметь. Срочно н. врача. Для этой работы н. двух человек.… …

    Энциклопедический словарь

  • 75нужно — в функц. сказ. см. тж. очень нужно 1) обычно с инф. необходимо, следует; надо I Ну/жно написать письма. Мне ну/жно поговорить с тобой. Мы не знаем, как ну/жно хозяйствовать …

    Словарь многих выражений

  • 76Как выбрать банк — Несмотря на то, что многие предложения банков по обслуживанию частных лиц, на первый взгляд, схожи, существует масса отличий в деталях. Поэтому при выборе кредитной организации лучше всего придерживаться следующего алгоритма действий. Прежде… …

    Банковская энциклопедия

  • 77Как отказаться от кредитной карты — Кредитная карта может попасть к ее держателю двумя путями. Первый: он мог получить ее по инициативе банка в рамках какой либо акции или в конверте по почте (как правило, такие карты нуждаются в активации). Второй: приняв самостоятельное решение и …

    Банковская энциклопедия

  • 78Как получить карту банка "Тинькофф Кредитные Системы" — Банк «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС Банк) – единственная в России кредитная организация, не имеющая офисов и обслуживающая клиентов дистанционно. Вместе с тем этот банк занимает лидирующие позиции на рынке кредитных карт. Процедура оформления… …

    Банковская энциклопедия

  • 79нужно, как петровкам варежки — (иноск.) о ненужном: как в теплые дни вязаные шерстяные рукавицы, надеваемые под кожаные См. прошлогодний снег …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 80Нужно — предик. 1. Оценочная характеристика чего либо как являющегося необходимым, таким, что следует делать. 2. Оценочная характеристика чего либо как являющегося необходимым, таким, что следует иметь. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой