истеричка

  • 61из рук вон — кто, что быть ✦ X <P> из рук вон [плох, плохой]. В роли именной части сказ. Что с погодой? Неделю как из рук вон, честно признался Иона. Так уж и из рук вон! позволила себе усомниться Инка. В. Платова, Хрустальная ловушка. Ну как вчера… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 62из рук вон плох, плохой — кто, что быть ✦ X <P> из рук вон [плох, плохой]. В роли именной части сказ. Что с погодой? Неделю как из рук вон, честно признался Иона. Так уж и из рук вон! позволила себе усомниться Инка. В. Платова, Хрустальная ловушка. Ну как вчера… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 63ЖЕЛАНИЕ — первичный жизненный импульс, выступающий в качестве организующего начала как в поведении индивида, так и в жизни общества в целом. Широкое хождение в философии данное понятие получило благодаря психоанализу Несомненным вкладом в методологию… …

    Современный философский словарь

  • 64ИСТЕРИЯ — ИСТЕРИЯ. Содержание: Этиология................... 800 Патогенез.................... 802 Симптоматология............... 805 Диагноз и прогноз .............. 814 Лечение ................... 815 Истерия (от греч. hystera матка), заболевание,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 65ПСИХОГЕНИИ — ПСИХОГЕНИИ, или реактивные психозы, псих. расстройства, вызванные и обусловленные психическими травмами (см.). Термин «психогенные заболевания» предложен впервые Зомме ром (Sommer, 1894 г.) по отношению к эпидемии судорог у школьников …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 66истерия —     ИСТЕРИЯ1, психоз, неодобр. кликушество     ИСТЕРИЧКА, неодобр. кликуша     ИСТЕРИЧЕСКИЙ, истеричный, психованный, неодобр. кликушеский     ИСТЕРИЯ2, неодобр. кликушество     ИСТЕРИЧЕСКИЙ, истеричный, неодобр. кликушеский …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 67истерик — а; м.; разг. см. тж. истеричка Человек, страдающий истерией; склонный к истерикам …

    Словарь многих выражений