информационный

  • 51ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОБМЕН МЕЖДУНАРОДНЫЙ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОБМЕН …

    Юридическая энциклопедия

  • 52ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОТОК — в избирательной кампании контролируемая со стороны штаба коммуникация с избирателями. Создание информационных каналов и менеджмент И.п. являются одной из самых значительных составляющих предвыборной кампании. И.п. это последовательность… …

    Юридическая энциклопедия

  • 53ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЯЗЫК — искусственный язык, используемый в информационных поисковых и информационно логических системах с целью описания семантической информации, фактов и сведений (напр., для обработки их с помощью ЭВМ) …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 54Информационный Подход — методологическая установка, в соответствии с которой все психологические процессы рассматриваются как сложная система процессов переработки информации, которые могут осуществляться как последовательно, так и параллельно. На каждом этапе этих… …

    Психологический словарь

  • 55Информационный Поиск — распознавание оператором поступающей информации в аспекте решения им задач управления или контроля. В структуре информационного поиска можно выделить ряд действий , в частности, ненаправленный, сканирующий поиск и поиск по заданному эталону,… …

    Психологический словарь

  • 56Информационный язык (в обработке информации) — Информационный язык, специальный искусственный язык, используемый в системах обработки информации (см. Языки информационные) …

    Большая советская энциклопедия

  • 57Информационный фонд ТРИЗ — раздел теории решения изобретательских задач, разработаной Генрихом Альтшуллером. Он включает: Систему стандартов на решение изобретательских задач[1] (типовые решения определенного класса задач) и дальнейшее развитие Петров В. Обобщенные модели… …

    Википедия

  • 58Информационный процесс — Информационный процесс  процесс получения, создания, сбора, обработки, накопления, хранения, поиска, распространения и использования информации.[1] В результате исполнения информационных процессов осуществляются информационные права и… …

    Википедия

  • 59Информационный анализ и синтез документов — (ИАСД) совокупность процессов преобразования формы и содержнания документов с целью их изучения, извлечения необходимых сведений, а так же их оценки, сопоставления и обобщения. Смотрите также Библиография Первичный документ Вторичный документ …

    Википедия

  • 60Информационный повод — cобытие или явление, которое может заинтересовать читателя, зрителя или слушателя того или иного средства массовой информации. Часто в качестве информационного повода выбирают новость …

    Википедия