импортировать

  • 81ЛИВИЯ. ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО — До 1912 Ливия являлась провинцией Османской империи, а затем до Второй мировой войны колонией Италии. В бедной малонаселенной стране практически отсутствовала какая либо политическая активность. Самым значительным местным традиционным институтом… …

    Энциклопедия Кольера

  • 82ПАНАМА — Республика Панама, государство, расположенное на Панамском перешейке, самом узком участке суши, соединяющем Северную Америку с Южной. Площадь 77 082 кв. км; население 2,73 млн. человек (оценка 1996). На востоке граничит с Колумбией, на западе с… …

    Энциклопедия Кольера

  • 83КАЗАХСТАН. ЭКОНОМИКА — Национальный доход. Валовый внутренний продукт (ВВП) Казахстана в 1997 составил 1679,6 млрд. тенге, или 22,3 млрд. долл. По сравнению с 1996 ВВП увеличился на 2%, а по сравнению с 1991 сократился на 29%. К максимальному уровню производства (1990) …

    Энциклопедия Кольера

  • 84АЛЖИР. ЭКОНОМИКА — Валовой внутренний продукт. В 1996 валовой внутренний продукт (ВВП) Алжира, т.е. совокупность произведенных товаров и услуг, оценивался в 115,9 млрд. долл. США, или 4 тыс. долл. в расчете на душу населения. На долю горнодобывающей промышленности …

    Энциклопедия Кольера

  • 85МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОРГОВЛЯ — обмен товарами и услугами между людьми и фирмами разных стран. На протяжении нескольких тысячелетий, со времени зарождения цивилизаций, вывоз товаров в зарубежные страны в обмен на иноземные товары являлся неотъемлемой чертой мирового хозяйства.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 86КОНГО. ЭКОНОМИКА — Примерно 60% трудоспособного населения занято в сельском хозяйстве, ориентированном на внутренний рынок. Большая часть наемных работников трудится на государственной службе, в лесной и нефтедобывающей промышленности, на плантациях, где… …

    Энциклопедия Кольера

  • 87ПЕРУ. ЭКОНОМИКА — В территориальной структуре экономики Перу отчетливо выражено деление на горную область (Сьерру), население которой, преимущественно индейцы, практикует натуральное сельское хозяйство, и прибрежную область (Косту), где преобладают крупные… …

    Энциклопедия Кольера

  • 88АФГАНИСТАН — государство в Азии. Граничит с Пакистаном на юге и востоке, Ираном на западе, Туркменией, Узбекистаном и Таджикистаном на севере, Китаем и Индией на крайнем северо востоке. Афганистан. Столица Кабул. Численность населения 24 792 тыс. человек… …

    Энциклопедия Кольера

  • 89ГВИНЕЯ — Гвинейская Республика, государство в Западной Африке, имеет выход в побережью Атлантического океана. Граничит на северо западе с Гвинеей Бисау, на севере с Сенегалом, на севере и востоке с Мали, на юго востоке с Кот д Ивуаром, на юге с Либерией и …

    Энциклопедия Кольера

  • 90МАЛИ — Республика Мали, государство в Западной Африке. Площадь 1,24 млн. кв. км. Граничит на севере с Алжиром, на востоке с Нигером, на юге с Буркина Фасо, Кот д Ивуаром и Гвинеей, на западе с Сенегалом и Мавританией. Мали малонаселенная страна, там… …

    Энциклопедия Кольера