из-под+руки

  • 31под руками — мешаться ✦ X мешается у Y а под руками. Не мешайся под руками!.. Ну что ты под руками крутишься! (Реч.) культурологический комментарий: Образ фразеол. восходит к архетипическим, т. е. наиболее древним, формам коллективно родового (надличностного) …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 32Руки под карандаш — (или руки из жопы, из попы растут) у кого; Руки крюки; Руки под карандаш (или под хрен, под онанизм, под задницу и т. п. заточены) у кого о человеке, не умеющем что л. делать, недотепе …

    Словарь русского арго

  • 33руки заточены — (или руки из жопы, из попы растут) у кого; Руки крюки; Руки под карандаш (или под хрен, под онанизм, под задницу и т. п. заточены) у кого о человеке, не умеющем что л. делать, недотепе …

    Словарь русского арго

  • 34Руки из задницы — (или руки из жопы, из попы растут) у кого; Руки крюки; Руки под карандаш (или под хрен, под онанизм, под задницу и т. п. заточены) у кого о человеке, не умеющем что л. делать, недотепе …

    Словарь русского арго

  • 35руки-закорюки — (или руки из жопы, из попы растут) у кого; Руки крюки; Руки под карандаш (или под хрен, под онанизм, под задницу и т. п. заточены) у кого о человеке, не умеющем что л. делать, недотепе …

    Словарь русского арго

  • 36руки-крюки — (или руки из жопы, из попы растут) у кого; Руки крюки; Руки под карандаш (или под хрен, под онанизм, под задницу и т. п. заточены) у кого о человеке, не умеющем что л. делать, недотепе …

    Словарь русского арго

  • 37Руки молящегося — Альбрехт Дюрер Руки молящегося, ок. 1508 …

    Википедия

  • 38РУКИ КОРОТКИ — у кого Нет возможности, недостаёт сил, власти. Имеется в виду, что лицо или группа объединённых общими интересами, единой сферой деятельности лиц (Х) не в состоянии выполнить свою угрозу и причинить вред, поскольку осуществление данной угрозы не… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 39РУКИ РАЗВЯЗАНЫ — у кого быть Есть возможность действовать свободно. Подразумевается, что кто л. был лишён возможности действовать самостоятельно, находился в прямой и жёсткой зависимости от кого л. или от определённых условий, обстоятельств или обязательств.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 40"РУКИ ПРОЧЬ ОТ РОССИИ" — массовое народное движение против антисов. интервенции, за мир, развернувшееся в Англии в 1918 20. Победа Вел. Окт. социалистич. революции в России была с радостью встречена англ. рабочими и с ненавистью англ. правящими классами. Борьба против… …

    Советская историческая энциклопедия