из+чего+можно+заключить

  • 21как видим — из чего явствует, из чего следует, из чего можно заключить, стало быть, из этого следует, выходит, таким образом, отсюда следует, итак, значит, стало, получается, следственно, следовательно, из этого явствует Словарь русских синонимов. как видим… …

    Словарь синонимов

  • 22отсюда следует — значит, выходит, из этого следует, стало, итак, из этого явствует, из чего можно заключить, из чего следует, как видим, стало быть, таким образом, следственно, получается, следовательно, из чего явствует Словарь русских синонимов. отсюда следует… …

    Словарь синонимов

  • 23получается — итак, стало быть, как видим, следовательно, стало, следственно, из этого следует, из чего можно заключить, из чего следует, отсюда следует, таким образом, из чего явствует, значит, из этого явствует, выходит, катит Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 24стало — из чего явствует, итак, получается, выходит, следственно, следовательно, таким образом, стало быть, отсюда следует, из чего можно заключить, из чего следует, как видим, из этого следует, значит, из этого явствует Словарь русских синонимов. стало… …

    Словарь синонимов

  • 25таким образом — следовательно, отсюда следует, таким родом, итак, из чего следует, этак, стало, следственно, сице, из чего явствует, из этого следует, таким манером, таким побытом, стало быть, получается, таким макаром, эдак, в таком духе, так, значит, выходит,… …

    Словарь синонимов

  • 26Рылеев, Никита Иванович — Спб. обер полицеймейстер, а потом губернатор. Сведения о его происхождении и о первых годах его службы нам неизвестны; равным образом не удалось нам найти и формулярного списка о его службе: таковой, должно полагать, сгорел вместе со многими… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 27Инкрустирующее вещество — (matière incrustante, inrcrustirende Substanz, incrusting matter; хим.) входит вместе с клетчаткой в состав организованного вещества оболочек клеток древесины, пробки, растительной кожицы и вообще всех растительных тканей, образуемых клетками или …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28Голавль —         Leuciscus cephalus (L.)          От других сродных с ним рыб голавль легко отличается своей толстой широколобой головой, почти цилиндрическим туловищем и крупной чешуей. Молодые голавлики, правда, часто смешиваются с ельцами, но их можно… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 29Теория исхода из Индии — Индоевропейцы Индоевропейские языки Анатолийские · Албанский Армянский · Балтские · Венетский Германские · Иллирийские Арийские: Нуристанские, Иранские, Индоарийские …

    Википедия

  • 30Сократ — и основание философии западной морали Жизнь Сократа и проблема источников     Сократ родился в Афинах в 470/469 и умер в 399 г. до н.э., казненный по обвинению в богохульстве, неверии и непочитании местных богов, в растлении молодежи. Впрочем, за …

    Западная философия от истоков до наших дней