знатно

  • 21нехило — подходяще, на ять, хорошо, классно, важно, здорово, окейно, законно, на все сто, важнецки, знатно Словарь русских синонимов. нехило см. хорошо Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова …

    Словарь синонимов

  • 22окейно — тики так, нехило, законно, здорово, подходяще, нормалек, хоккей, нормалец, тип топ, в ажуре, важно, классно, в порядке, на ять, отлично, все хоккей, первоклассно, хорошо, все окей, важнецки, нормально, знатно, на все сто Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов

  • 23отлично — См …

    Словарь синонимов

  • 24первоклассно — попс, элитарно, обалденно, окей, лафа, подходяще, здорово, недурственно, чудненько, круто, изрядно, чудесно, ништяк, отменно, о кей, высококачественно, недурно, как нельзя лучше, в лучшем виде, на отличку, на славу, окейно, на должном уровне,… …

    Словарь синонимов

  • 25подходяще — благоприятно, удобно, окейно, важно, пригодно, круто, недурственно, рационально, классно, хорошо, разумно, на ять, отлично, знатно, первоклассно, важнецки, нехило, божески, релевантно, на все сто, сподручно, законно, приемлемо, недурно, здорово… …

    Словарь синонимов

  • 26Лопухин, Степан Васильевич — генерал лейтенант, кавалер ордена св. Александра Невского, действительный камергер, член Адмиралтейств коллегии. Степан Васильевич Лопухин принадлежал к древнему и знатному роду. Его отец, гоф юнкер и гвардии капитан поручик Василий Авраамович,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 27Пеккен, Матвей Христианович — врач, профессор, сын Христиана Пеккена; родился в Петербурге в 1755 г., умер 6 го ноября 1819 г.; образование получил в Геттингене, там же был удостоен степени доктора медицины, затем вернулся в Россию, экзаменовался в Медицинской Коллегии у Аша… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 28Пеккен, Христиан — (Christian Pecken) врач, отец Матвея Христиановича Пеккена, родом венгерец, родился в городе Ризенау, умер в Петербурге 24 го августа 1779 г. Сперва П. учился математике, а потом врачебному искусству в Виттенберге и Галле. В 1751 г. представил и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 29София Алексеевна — царевна, правительница Московского государства, 6 ое дитя царя Алексея Михайловича от брака его с Марией Ильинишной Милославской, род. в сентябре (17 го) 1657 г. Правительницей была с 29 мая 1682 г. по 7 сентября 1689 г. Пострижена в Новодевичьем …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 30Сунбулов, Григорий Федорович — рязанский воевода, сподвижник Прокопия Ляпунова, происходил из "худородных" рязанских дворян. Самые ранние сохранившиеся о нем известия стоят в тесной связи с восстанием Болотникова. Чисто олигархический характер, который приобрело… …

    Большая биографическая энциклопедия