зернохранилище

  • 61Мельница Гергардта — Памятник истории Руины мельницы Гергардта …

    Википедия

  • 62Архитектура Тропической и Южной Африки — Пирамиды гробницы царей Мероэ. Судан. Конец VI в. до н. э. — середина IV в. н. э. Аэрофотосъёмка. Архитектура отличается особенностями, которые определяются различиями исторического развития регионов и климатическими условиями континента.… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 63берберское искусство — Наскальное гравированное изображение слона. Хабертер II. Феццан. Ливия. Период охотников. берберское искусство. Б. и. складывалось на протяжении тысячелетий в среде автохтонных североафриканских племён берберов (и их предков ливийцев), населяющих …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 64АМБАР — (тюрк.) простейшее зернохранилище …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 65Амбар —         сооружение для хранения зерна, муки и др. Строится из кирпича, бутового камня, брёвен и пр. местных строительных материалов. Пол, деревянный с двойным настилом, устраивают на столбиках из кирпича или брёвен для доступа воздуха снизу. В… …

    Большая советская энциклопедия

  • 66Апробация — I Апробация (лат. approbatio)         апробирование, одобрение, утверждение. II Апробация         сортовых посевов и насаждений с. х. культур, обследование сортовых и гибридных посевов и плодово ягодных насаждений для установления пригодности… …

    Большая советская энциклопедия

  • 67Апробация сортовых посевов — и насаждений с. х. культур, обследование сортовых и гибридных посевов и плодово ягодных насаждений для установления пригодности использования их урожая на семенные цели, оценки сортовых качеств, проверки выполнения правил семеноводства. В СССР А …

    Большая советская энциклопедия

  • 68Закром —         сусека, отсек, отгороженное место в зернохранилище, амбаре или на складе в виде ларя, служащее для хранения зерна, муки и др. сыпучих материалов (мела, извести, минеральных удобрений и т.д.). З. устраивают и в овощехранилищах. Стенки З.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 69Зерновки — (Bruchidae, Lariidae, или Mylabridae)         семейство растительноядных жуков, близкое к семейству жуков листоедов (См. Листоеды). З. небольшие жуки, тело выпуклое, голова втянута в переднегрудь, надкрылья не прикрывают задний конец брюшка.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 70Кукурузохранилище —         сооружение для хранения кукурузы в початках до их обмолота. К. должно обеспечивать воздухообмен в насыпи початков для их просыхания и сохранности. В СССР строят К.: склады и навесы с активным вентилированием, сапетки и бунтовые площадки.… …

    Большая советская энциклопедия