екклесиаст

  • 61КНИГИ — Книга есть способ существования сериалов вне телевидения. Леонард Луис Левинсон Книги делятся на две половины: те, которых никто не читает, и те, которых никто не должен читать. Генри Луис Менкен В книгах мы жадно читаем о том, на что не обращаем …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 62ЛЕВЫЕ И ПРАВЫЕ — «Бег на левизну» есть бег по кругу, в котором крайняя левая и крайняя правая точки совпадают. Александр Изгоев Сердце мудрого на правую сторону, а сердце глупого на левую. Екклесиаст, 10, 2 Средний путь самый безопасный. Овидий Середина улицы с… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 63МОРЕ, МОРЕПЛАВАНИЕ — Странствовать по морю необходимо; жить не так уж необходимо. Помпей Великий Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. Дуглас Джерролд Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей. Сальвадор Дали Мы, моряки, трудимся …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 64НАЧАЛЬСТВО И ПОДЧИНЕННЫЕ — Человек, который знает «как», всегда найдет работу, а человек, который знает «почему», будет его начальником. Дайана Рейвич ПРАВИЛА ДИКСОНА: 1. Начальник всегда прав. 2. Если начальник не прав, смотри правило № 1. Пол Диксон Ты начальник я дурак …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 65НОСТАЛЬГИЯ — это желание вернуть то, чего мы никогда не имели. Ностальгия это когда вспоминаешь, как хорошо было сидеть перед уютным камином, но уже не помнишь, как пилил дрова для него. И ностальгия уже не та, что была раньше. Симона Синьоре Какая прекрасная …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 66ОСТОРОЖНОСТЬ И РИСК — Осторожность хорошая вещь, но даже черепаха не сделает ни одного шага, если не высунет голову из панциря. В минуту нерешительности действуй быстро и старайся сделать первый шаг, хотя бы и лишний. Лев Толстой Кто наблюдает ветер, тому не сеять, и… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 67СЕКС — В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. Янина Ипохорская Война полов ведется традиционным оружием. Станислав Ежи Лец Пить, когда никакой жажды нет, и во всякое время заниматься любовью только этим мы и… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 68ТРУД — облагораживает человека. Виссарион Белинский Труд проклятие пьющего класса. Оскар Уайльд Я встречал очень мало людей, превозносивших тяжелый труд. И, странное дело, все они были те самые люди, на которых я работал всю жизнь. Билл Голд Обезьяна… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 69Мудрецы Талмуда — В нашем поколении нет ни единого человека, который имел бы право упрекнуть другого. Кто прожил сорок дней без тревог, уже удостоился земного рая. Тех, кто просит одежду, подвергают расспрашиванию, прежде чем дадут ее; тех же, кто просит еды, не… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 70ГРИГОРИЙ НИССКИЙ —         (?) (ок. 335, Кесария, ок. 394, Ниса), церк. писатель, один из виднейших представителей греч. патристики. Брат Василия Великого, друг Григория Богослова; входил с ними в каппадокийский кружок церк. деятелей и мыслителей. В молодости… …

    Философская энциклопедия