дувал

  • 21Джексон (округ, Флорида) — Эта статья об округе в штате Флорида; другие значения: Джексон (округ). Джексон Jackson Страна США Статус Округ Входит в Флорида …

    Википедия

  • 22Путнэм (округ, Флорида) — У этого термина существуют и другие значения, см. Путнэм (округ). Округ Путнэм Putnam county Страна США Статус Округ Входит в Флорида …

    Википедия

  • 23Список городов Флориды с населением более 100 тысяч жителей — Список городов Флориды с населением более 100 тысяч человек. № Название (на английском) Округ Координаты Население[1] Площадь (км²) Иллюстрация Примечания 1 Джэксонвилл (Jacksonville) Дувал 30.319444 …

    Википедия

  • 24Список городов Флориды по численности населения — Расположение Флориды в составе США Список городов Флориды по численности населения включает в себя все города американского штата Флорида с населением свыше 100 тысяч человек, а также ряд городов штата с населением, приближающимся к этому… …

    Википедия

  • 25Тимирязевы — дворянский род, происходящий, по сказаниям старинных родословцев, от ордынского князя Темира Гази, воевавшего с Литвой в 1374 г.; его сын Ибрагим Тимирязев, один из военачальников Едигея во время нашествия его на Россию в 1408 г., выехал… …

    Биографический словарь

  • 26Тимирязевы — дворянский род, происходящий, по сказаниям старинных родословцев, от ордынского князя Темира Гази, воевавшего с Литвою в 1374 г.; его сын, Ибрагим Темирязев, один из военачальников Едигея во время нашествия его на Россию в 1408 г., выехал… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 27Тимирязевы — дворянский род, происходящий, по сказаниям старинных родословцев, от ордынского князя Темира Гази, воевавшего с Литвою в 1374 г.; его сын, Ибрагим Темирязев, один из военачальников Едигея во время нашествия его на Россию в 1408 г., выехал… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28ДУТЬ — ДУТЬ, дунуть, дувать, дму и дую; производить теченье воздуха; о воздухе же, образовать ветер, получать теченье. Северяк дует. Он дует и теплом, и холодом, двуличен. Не подуйте на нас холодными ветром! не обижайте. Дуть кому в уши, наговаривать,… …

    Толковый словарь Даля

  • 29Как мы испытывали БМД-3 —        Госиспытания боевой машины процесс длительный и проходит, как правило, на огромной территории, охватывающей все климатические зоны и практически весь спектр дорожно грунтовых условий среднюю полосу, тундру, северные районы, горы и пустыню …

    Энциклопедия техники

  • 30серные руды — осадочные галогенные и молодые вулканические горные породы, содержащие самородную серу (более 5–10 %). По минеральному составу среди них выделяют кальцитовые (известняковые), кальцит доломитовые, глинистые, гипсовые, опалитовые и кварцитовые типы …

    Географическая энциклопедия