добавочное время

  • 61Проблема демаркации (философия науки) — Проблема демаркации (лат. demarcatio разграничение) проблема поиска критерия, по которому можно было бы отделить теории, являющиеся научными с точки зрения эмпирической науки, от ненаучных предположений и утверждений, метафизики, и… …

    Википедия

  • 62Демаркация науки — Проблема демаркации (лат. demarcatio разграничение) проблема поиска критерия, по которому можно было бы отделить теории, являющеся научными с точки зрения эмпирической науки, от ненаучных предположений и утверждений, метафизики, и формальных наук …

    Википедия

  • 63Научность — Проблема демаркации (лат. demarcatio разграничение) проблема поиска критерия, по которому можно было бы отделить теории, являющеся научными с точки зрения эмпирической науки, от ненаучных предположений и утверждений, метафизики, и формальных наук …

    Википедия

  • 64Оклады денежные — 1) по военному ведомству имеют, как и О. по морскому ведомству, различное значение, с одной стороны для офицеров и чиновников военного ведомства, с другой для нижних чинов. Относительно первых они предназначены на удовлетворение всех их… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65Август Устинович Фрезе — Александр Устинович Фрезе (Август Устинович Фрезе) (1826 1884) один из первых профессоров психиатрии в России, основатель и первый директор Казанской окружной лечебницы для душевнобольных. Родился 3 апреля (15 апреля) 1826 года в городе Ревель,… …

    Википедия

  • 66Август Фрезе — Александр Устинович Фрезе (Август Устинович Фрезе) (1826 1884) один из первых профессоров психиатрии в России, основатель и первый директор Казанской окружной лечебницы для душевнобольных. Родился 3 апреля (15 апреля) 1826 года в городе Ревель,… …

    Википедия

  • 67Фрезе, Август Устинович — Александр Устинович Фрезе (Август Устинович Фрезе) (1826 1884) один из первых профессоров психиатрии в России, основатель и первый директор Казанской окружной лечебницы для душевнобольных. Родился 3 апреля (15 апреля) 1826 года в городе Ревель,… …

    Википедия

  • 68Фрезе А. У. — Александр Устинович Фрезе (Август Устинович Фрезе) (1826 1884) один из первых профессоров психиатрии в России, основатель и первый директор Казанской окружной лечебницы для душевнобольных. Родился 3 апреля (15 апреля) 1826 года в городе Ревель,… …

    Википедия

  • 69Фрезе Александр Устинович — Александр Устинович Фрезе (Август Устинович Фрезе) (1826 1884) один из первых профессоров психиатрии в России, основатель и первый директор Казанской окружной лечебницы для душевнобольных. Родился 3 апреля (15 апреля) 1826 года в городе Ревель,… …

    Википедия

  • 70Фрезе Август Устинович — Александр Устинович Фрезе (Август Устинович Фрезе) (1826 1884) один из первых профессоров психиатрии в России, основатель и первый директор Казанской окружной лечебницы для душевнобольных. Родился 3 апреля (15 апреля) 1826 года в городе Ревель,… …

    Википедия