добавочное время

  • 111Ванновский, Петр Семенович — I генерал адъютант, военный министр, дворянин Минской губ., родился 24 ноября 1822 г. Окончив курс, в 1840 г., в 1 м Московском кадетском корпусе, начал службу в л. гв. финляндском полку; в 1857 г. был назначен начальником Офицерской стрелковой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 112Птицы — (Aves). Содержание статьи: Характеристика. Покровы и перья. Скелет и мускулатура. Нервная система и органы чувств. Органы пищеварения. Органы дыхания и кровообращения. Органы выделения и размножения. Классификация. Палеонтология. Географическое… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 113Электрические измерительные аппараты — Э. измерительными аппаратами называют приборы и приспособления, служащие для измерения Э., а также и магнитных величин. Большая часть измерений сводится к определению силы тока, напряжения (разности потенциалов) и количества электричества.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 114Я, в философии и психологии — (ego) обозначает сознаваемое каждым человеком единство собственного индивидуального существования. Так как в этом единстве соединяется в одно целое все нами переживаемое, то обыкновенно слово Я служит для обозначения неопределенной совокупности… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 115Сети I — В Википедии есть статьи о других людях с именем Сети. Сети I XIX династия Новое царство …

    Википедия

  • 116Затрапезный, Иван Максимович — Затрапезные (также встречается Затрапезновы)  ярославская купеческая семья, несколько членов которой принимали участие в создании и развитии русской мануфактуры при Петре Великом и в накоплении личного, огромного по тому времени богатства.… …

    Википедия

  • 117Затрапезный, Дмитрий Максимович — Затрапезные (также встречается Затрапезновы)  ярославская купеческая семья, несколько членов которой принимали участие в создании и развитии русской мануфактуры при Петре Великом и в накоплении личного, огромного по тому времени богатства.… …

    Википедия

  • 118Затрапезновы — Затрапезные (также встречается Затрапезновы)  ярославская купеческая семья, несколько членов которой принимали участие в создании и развитии русской мануфактуры при Петре Великом и в накоплении личного, огромного по тому времени богатства.… …

    Википедия

  • 119Затрапезные — Церковь в усадьбе Затрапезновых  подражание главному храму столицы. Затрапезные (также встречается Затрапезновы)  ярославская купеческая семья, несколько членов кото …

    Википедия

  • 120Затрапезный, Алексей Иванович — Затрапезные (также встречается Затрапезновы)  ярославская купеческая семья, несколько членов которой принимали участие в создании и развитии русской мануфактуры при Петре Великом и в накоплении личного, огромного по тому времени богатства.… …

    Википедия