дилер

  • 101Первичный дилер — (primary dealer) 1. Дилер на денежном рынке (money market), который ведет операции с государственными (первоклассными) ценными бумагами; на лондонских рынках они появились после реформы в октябре 1986 г. Биг Бэнг (Big Bang). Такие дилеры ведут… …

    Финансовый словарь

  • 102ВАЛЮТНЫЙ ДИЛЕР — специалист, агент по обмену валюты. Словарь финансовых терминов. Валютный дилер Валютный дилер участник валютного рынка. Главными валютными дилерами являются коммерческие и центральные банки. Центральные банки покупают или продают национальную и… …

    Финансовый словарь

  • 103Опционный дилер — (option dealer) Дилер, осуществляющий сделки как по обращающимся опционам (options), так и по обыкновенным опционам на фондовой или товарной биржах, а также на биржах, где производится торговля фьючерсами и опционами. Финансы. Толковый словарь. 2 …

    Финансовый словарь

  • 104Опционный Дилер — (option dealer) Дилер, осуществляющий сделки как по обращающимся опционам (options), так и по обыкновенным опционам на фондовой, товарной или валютной бирже. Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Грэхэм Бетс, Барри… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 105Банк-дилер — коммерческий банк, представляющий на рынке государственные ценные бумаги. Банк дилер в США отдел банка, зарегистрированный в Совете по регулированию сделок с муниципальными ценными бумагами в качестве дилера по муниципальным ценным бумагам. См.… …

    Финансовый словарь

  • 106Первичный дилер — Первичный дилер  дилер по правительственным облигациям, имеющий право покупать вновь выпущенные бумаги непосредственно у казначейства, постоянно котирующий цены продавца и покупателя и действующий на свой страх и риск в отношениях с… …

    Википедия

  • 107Марочный дилер — Пионеры филателистического дилерства XIX века: 1. Jean Baptiste Moens (Брюссель, 1833 1908). 2. Justin Lallier (Париж, 1823 1873). 3 4. Братья Alfred Smith (1837 1888) и H. Stafford Smith (Бат и Брайтон, 1843 1903). 5. E. Stanley Gibbons (Лондон …

    Википедия

  • 108первичный дилер — 1. Дилер на денежном рынке (money market), который ведет операции с государственными (первоклассными) ценными бумагами; на лондонских рынках они появились после реформы в октябре 1986 г. (Big Bang (“Биг Бэнг”)). Такие дилеры ведут… …

    Справочник технического переводчика

  • 109Короткий Дилер — См. Дилер короткий Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 110Региональный Дилер — См. Дилер региональный Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов