день+ангела

  • 21День памяти (именины) — Именины (или день тезоименитства)  календарный день, поставленный в соответствие одному или нескольким именам. Имеет религиозное происхождение: у православных и католиков, соблюдающих церковно бытовые обряды, именины  это день памяти какого… …

    Википедия

  • 22День рождения — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 23День рождения — это день появления на свет человека как разумного существа, одаренного бессмертной душой; это день торжества и благодарения Господу. День рождения – домашний праздник, новорожденному положено угощать близких и друзей и принимать поздравления и… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 24день имени — Именины день имени. А иначе День ангела. У каждого из нас есть свой ангел хранитель, который всегда с нами и который помогает нам идти по правильному пути. Наш ангел хранитель смотрит на нас радуясь, переживая, помогая нам преодолеть трудности. И …

    Словарь личных имён и отчеств

  • 25День Благовещения Пресвятой Богородицы — 7 апреля день Благовещения Пресвятой Богородицы один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре. Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 26День Господень — (День Яхве, День гнева, День Страшного Суда) одно из центр. понятий Библии и христ. религии. Представление о Д. Г. определяется понятием Суда. Первые сведения о Д. Г. относятся в В. Завете к сер. 8 в. В период последнего расцвета Израильского… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 27День памяти святой мученицы Татианы — Святая мученица Татиана родилась в Риме в семье знатного сановника. Как гласит церковное предание, святая жила в Риме на рубеже II и III веков, во время жестоких гонений на христиан. Ее отец тайно исповедовал христианство и воспитал свою дочь в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 28День памяти Сергия Радонежского — Русская православная церковь отмечает 18 июля праздник обретения мощей одного из самых почитаемых на Руси святых преподобного Сергия Радонежского. Преподобный Сергий родился в 1314 году в селе Варницы, под Ростовом, в семье знатных и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 29Ангела Доротея Меркель — (Angela Dorothea Merkel) Биография Ангелы Меркель, политические взгляды Ангелы Меркель, внешняя политика Лидер опозиции Меркель, федеральный канцлер с 2005 года А.Меркель, экономическая и социальная политика Содержание Содержание Раздел 1.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 30Праздничный день — Праздник (сравните со словом «праздность»)  это запланированное событие, разрывающее повседневную практику и порождающее хорошее настроение. Социальное время можно разбить на три вида: повседневность (будни), выходные и праздники. Повседневность  …

    Википедия