делькредере

  • 11Делькредере — Ручательство за исполнение сделки третьим лицом В случае, когда комиссионер принял на себя ручательство за исполнение сделки третьим лицом (делькредере), комитент обязан уплатить комиссионеру дополнительное вознаграждение в размере и в порядке,… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 12Делькредере — Ручательство за исполнение сделки третьим лицом (делькредере)... Гражданский кодекс Российской Федерации от 26.01.96 N 14 ФЗ, ст.991 …

    Словарь юридических понятий

  • 13ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — ручательство комиссионера по договору комиссии за исполнение сделки третьим лицом. В соответствии с п. 1 ст. 881 ГК за принятие на себя делькредере комиссионер имеет право на получение от комитента дополнительного вознаграждения в размере и… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 14делькредере — (итал. del credere по доверию)    ручательство с имущественной ответственностью за исполнение третьим лицом обязательств по комиссионной сделке; оплачивается особым вознаграждением. Таким образом, комиссионер, принимающий на себя делькредере, не… …

    Словарь экономических терминов

  • 15Делькредере — (нем. Delkredere ручательство, от итал. del credere на веру)         в гражданском праве условие договора комиссии, по которому комиссионер принимает на себя (перед поручителем комитентом) ответственность за исполнение третьим лицом сделки… …

    Большая советская энциклопедия

  • 16ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — (ит. del credere от веры (по доверию)) в гражданском праве условие договора комиссии, по которому комиссионер за особое вознаграждение принимает на себя (перед получателем камитентом) ответственность за исполнение сделки третьим лицом. Таким… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 17ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — (ит. del credere букв.: на веру) в гражданском праве ручательство агента или комиссионера перед принципалом (комитентом) за исполнение договора, заключенного с третьим лицом. По соглашению о Д. агент или комиссионер принимает на себя… …

    Энциклопедия юриста

  • 18делькредере — нескл. ср. Поручительство комиссионера перед комитентом за исполнение договора, заключенного им с третьим лицом, за что, как правило, он получает денежное вознаграждение. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 19Делькредере — (нем. Delkredere  ручательство, от итал. del credere  на веру)  поручительство комиссионера перед комитентом по договору комиссии за исполнение третьим лицом обязательств по той сделке, которую комиссионер заключил для… …

    Википедия

  • 20делькредере — (от ит. Del credere от веры) в гражданском праве условие договора комиссии, по которому комиссионер за особое вознаграждение принимает на себя (перед получателем комитентом) ответственность за исполнение сделки третьим лицом. Таким образом,… …

    Большой юридический словарь