девять книг

  • 101Премия Министерства обороны СССР — присуждалась за лучшие литературные произведения на героико патриотическую тему, впервые выпущенные Воениздатом. Учреждена Министерством обороны СССР в 1966 году. Один раз в два года присуждались первая, вторая и третья премии, а также… …

    Википедия

  • 102Сёстры Гримм — «Сёстры Гримм» The Sisters Grimm …

    Википедия

  • 103ПИР — произведение Платона, содержащее одну из классических версий изложения базовых идей платоновской философской концепции и занимающее в силу этого важнейшее место в системе его диалогов. По традиционным данным (К.Гильдебрандт, С.К.Апт), П. написан… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 104Фрейд Зигмунд — (1856 1939) австрийский психиатр, психолог, невропатолог, основоположник психоанализа. Родился в Чехии в семье еврея, торговца. Когда Фрейду было три года, семья переехала в Вену, где они жили довольно бедно. В школе он отличался блестящими… …

    Великие философы: учебный словарь-справочник

  • 105Plin.J. — Плиний Младший Гай Плиний Цецилий Секунд (61/62 112/113) Племянник и приемный сын Плиния Старшего, сенатор и адвокат, друг Тацита, Светония и поэта Марциала. Плиний Младший собрал и опубликовал девять книг своих «Писем», в которых современное… …

    Cловарь-справочник по Древней Греции и Риму, по мифологии

  • 106ПЛИНИЙ\ МЛАДШИЙ — Гай Плиний Цецилий Секунд (61/62 112/113) Племянник и приемный сын Плиния Старшего, сенатор и адвокат, друг Тацита, Светония и поэта Марциала. Плиний Младший собрал и опубликовал девять книг своих «Писем», в которых современное Плинию римское… …

    Cловарь-справочник по Древней Греции и Риму, по мифологии

  • 107СИММАХ — Квинт Аврелий (340 402) 1. Римский государственный деятель из старой знатной семьи Симмахов, противник христианства, хотя и был другом Авзония, а св. Августина рекомендовал главою риторов в Милане. Симмах боролся за возрождение римской веры и… …

    Cловарь-справочник по Древней Греции и Риму, по мифологии

  • 108Plin.J. — Плиний Младший Гай Плиний Цецилий Секунд (61/62 112/113) Племянник и приемный сын Плиния Старшего, сенатор и адвокат, друг Тацита, Светония и поэта Марциала. Плиний Младший собрал и опубликовал девять книг своих «Писем», в которых современное… …

    Список древнегреческих имен

  • 109ПЛИНИЙ МЛАДШИЙ — Гай Плиний Цецилий Секунд (61/62 112/113) Племянник и приемный сын Плиния Старшего, сенатор и адвокат, друг Тацита, Светония и поэта Марциала. Плиний Младший собрал и опубликовал девять книг своих «Писем», в которых современное Плинию римское… …

    Список древнегреческих имен

  • 110СИММАХ — Квинт Аврелий (340 402) 1. Римский государственный деятель из старой знатной семьи Симмахов, противник христианства, хотя и был другом Авзония, а св. Августина рекомендовал главою риторов в Милане. Симмах боролся за возрождение римской веры и… …

    Список древнегреческих имен