графика

  • 81Когнитивная графика — это совокупность приемов и методов образного представления условий задачи, которое позволяет либо сразу увидеть решение, либо получить подсказку для его нахождения. Методы когнитивной графики используются в искусственном интеллекте в системах,… …

    Википедия

  • 82Черепашья графика — в системе ACSLogo: рисование 11 угольника Черепашья графика  принцип организации библиотеки графического вывода, построенный на метафоре Черепахи …

    Википедия

  • 83CGI (графика) — Не следует путать с Common Gateway Interface. Процесс создания персонажа Дейви Джонса с использованием CGI в фильме Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца CGI (англ.  …

    Википедия

  • 84иллюстративная графика — «сопроводительная» графика Графика, выводимая на ПЭВМ в качестве иллюстративного материала к лекциям, докладам и т.д. [Е.С.Алексеев, А.А.Мячев. Англо русский толковый словарь по системотехнике ЭВМ. Москва 1993] Тематики информационные …

    Справочник технического переводчика

  • 85компьютерная графика — Создание произведений искусства (рисунки, анимация и т.д.) на экране монитора с помощью компьютерного программного обеспечения с возможностью хранения в электронном виде (цифровом или аналоговом) или вывода на печать. [http://www.morepc.ru/dict/] …

    Справочник технического переводчика

  • 86Коэффициент неравномерности графика нагрузки энергоустановки потребителя — 56 Коэффициент неравномерности графика нагрузки энергоустановки потребителя Коэффициент неравномерности Отношение минимального значения ординаты графика нагрузки потребителя к максимальному за установленный интервал времени Источник: ГОСТ 19431… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 87ВЕКТОРНАЯ ГРАФИКА — (vector graphics) вид компьютерной графики, используемой в приложениях для рисования. В отличие от растровой графики позволяет пользователю создавать и модифицировать исходные изобразительные образы при подготовке рисунков, технических чертежей и …

    Энциклопедический словарь

  • 88РАСТРОВАЯ ГРАФИКА — (raster graphics), вид компьютерной графики (см. КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА), используемой в приложениях, в частности, для рисования, близкого по технике к традиционному процессу (на бумаге или холсте). Данные в памяти ЭВМ хранятся в виде «карты»… …

    Энциклопедический словарь

  • 89ПЕРИОД ГРАФИКА — время занятия перегона парой поездов или группой чередующихся поездов, характерной для разных типов графика (парного, непарного, пачечного, пакетного). П. г. однопутной линии (фиг. 1) состоит из суммы времени занятия перегона в обоих направлениях …

    Технический железнодорожный словарь

  • 90Деловая графика — технология создания изображений с сопровождающим текстом для нужд коммерции. По английски: Graphics for managers См. также: Компьютерная графика Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь