готовая продукция (40 счет)

  • 91"ТОВАРЫ, ОТГРУЖЕННЫЕ" — счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении отгруженной продукции (товаров), если договором поставки обусловлен отличный от общего порядка момент перехода права владения, пользования и распоряжения ею… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 92Оптовые запасы — (Wholesale Inventories) Определение оптовых запасов, торговые и складские запасы Информация об определении оптовых запасов, торговые и складские запасы Содержание Содержание Виды запасов и их характеристики Торговые и складские запасы Принципы… …

    Энциклопедия инвестора

  • 93УЧЕТ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ — учет изделий, которые прошли все стадии производственного процесса, выдержали все необходимые испытания, соответствуют определенным действующим стандартам и требованиям и сданы на склад. Если продукция не прошла все необходимые стадии… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 94учет готовой продукции на производстве — Учет изделий, которые прошли все стадии производственного процесса, выдержали все необходимые испытания, соответствуют определенным действующим стандартам и требованиям и сданы на склад. Если продукция не прошла все необходимые стадии… …

    Справочник технического переводчика

  • 95Актив — (Assets) Активы предприятия, оборотные и необоротные активы, учет и управление активами Информация об активах предприятия, оборотных и необоротных активах, учет и управление активами Содержание 1. Коэффициент 2. Рисковые активы пользуются спросом …

    Энциклопедия инвестора

  • 96Ликвидность — (Liquidity) Ликвидность это мобильность активов, обеспечивающая возможность бесперебойной оплаты обязательств Экономическая характеристика и коэффициент ликвидности предприятия, банка, рынка, активов и инвестиций как важный экономический… …

    Энциклопедия инвестора

  • 97Пошлина — (Duty) Содержание Содержание 1. Понятие и значение государственной Антидемпинговая пошлина как мера государственного регулирования внешнеторговой деятельности 2. Виды государственной пошлины 3. Место государственной пошлины в 4. Плательщики,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 98Большая восьмёрка — это группа восьми промышленно развитых стран, проводящая регулярные встречи на высшем уровне. Саммит большой восьмёрки в который входят страны: Великобритания, Франция, Италия, ФРГ, Япония, США, Канада, а также Россия. Содержание >>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 99ВТО — это международная финансовая организация ВТО : вступление в ВТО, Россия в ВТО, состав ВТО Содержание >>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 100МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЫРУЧКИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ ПО МЕРЕ ОПЛАТЫ ПРОДУКЦИИ — метод определения выручки от реализации по моменту поступления средств за отгруженную продукцию. При учете действует следующая схема: 1) на основании накладной и счета фактуры отгружена продукция по продажной стоимости: дебет Товары отгруженные …

    Большой бухгалтерский словарь