готовая продукция (40 счет)

  • 6183 счет — Счет 83 «Добавочный капитал» предназначен для обобщения информации о добавочном капитале организации. По кредиту счета 83 «Добавочный капитал» отражаются: прирост стоимости внеоборотных активов, выявляемый по результатам переоценки их,  в… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 6284 счет — Счет 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» предназначен для обобщения информации о наличии и движении сумм нераспределенной прибыли или непокрытого убытка организации. Сумма чистой прибыли отчетного года списывается заключительными… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 63004 счет — Счет 004 «Товары, принятые на комиссию» предназначен для обобщения информации о наличии и движении товаров, принятых на комиссию в соответствии с договором. Этот счет используется организациями комиссионерами. Товары, принятые на комиссию,… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 64005 счет — Счет 005 «Оборудование, принятое для монтажа» предназначен для обобщения информации о наличии и движении всех видов оборудования, полученного организацией от заказчика для монтажа. Этот счет используется организациями подрядчиками. Оборудование… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 65007 счет — Счет 007 «Списанная в убыток задолженность неплатежеспособных дебиторов» предназначен для обобщения информации о состоянии дебиторской задолженности, списанной в убыток вследствие неплатежеспособности должников. Эта задолженность должна… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 6602 счет — Счет 02 «Амортизация основных средств» предназначен для обобщения информации об амортизации, накопленной за время эксплуатации объектов основных средств. Начисленная сумма амортизации основных средств отражается в бухгалтерском учете по кредиту… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 6705 счет — Счет 05 «Амортизация нематериальных активов» предназначен для обобщения информации об амортизации, накопленной за время использования объектов нематериальных активов организации (за исключением объектов, по которым амортизационные отчисления… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 6816 счет — Счет 16 «Отклонение в стоимости материальных ценностей» предназначен для обобщения информации о разницах в стоимости приобретенных материально производственных запасов, исчисленной в фактической себестоимости приобретения (заготовления) и учетных …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 6919 счет — Счет 19 «Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям» предназначен для обобщения информации об уплаченных (причитающихся к уплате) организацией суммах налога на добавленную стоимость по приобретенным ценностям, а также работам и… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 7021 счет — Счет 21 «Полуфабрикаты собственного производства» предназначен для обобщения информации о наличии и движении полуфабрикатов собственного производства в организациях, ведущих обособленный их учет. В частности, на этом счете могут быть отражены… …

    Бухгалтерская энциклопедия