вырезание

  • 21Rip (компьютерные игры) — Rip (англ. Отрывать)  один из способов уменьшения размера видео или компьютерной игры. Часто, многие путают Rip и Repack. Их главное отличие в том, что Repack сокращает размер с помощью сильного сжатия (либо отдельных медиафайлов, либо… …

    Википедия

  • 22Работа на дому (мошенничество) — Объявление обещает 2000$ за неполный рабочий день и 6000$ за полный Не следует путать с Работа на дому  законный способ заработка. Работа на дому (англ. work at home scheme)  сх …

    Википедия

  • 23Репарация —         в генетике, особая функция клеток, заключающаяся в способности исправлять химические повреждения и разрывы в молекулах дезоксирибонуклеиновой кислоты (См. Дезоксирибонуклеиновая кислота) (ДНК), возникающие вследствие воздействия различных …

    Большая советская энциклопедия

  • 24Глазок в ботанике — (ocula). 1) Глазочек листовая почка, взятая с ветви благородного, большей частью привитого, древесного растения и переносимая на дерево дичок, для чего летом (менее надежно весною) обрезают у благородных деревьев достаточно уже одеревеневшие,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Телесные наказания — I карательные меры, направленные непосредственно на причинение физического страдания. Они обыкновенно разделяются на 1) членовредительные (изувечивающие), состоящие в лишении человека какой либо части тела или в повреждении ее (ослепление,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26Членовредительные телесные наказания — (см. Телесные наказания) состояли в отсечении носа, ушей, рук, пальцев, ног, языка, кастрации, ослеплении, вырывании зубов. Ч. наказания были распространены в европейских государствах в средние века; уже в Х в. упоминается об особых должностных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Глазок (ботан.) — (ocula). 1) Глазочек листовая почка, взятая с ветви благородного, большей частью привитого, древесного растения и переносимая на дерево дичок, для чего летом (менее надежно весною) обрезают у благородных деревьев достаточно уже одеревеневшие,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28Ору́жие ма́ссового пораже́ния и защи́та от него́ — Оружием массового поражения (ОМП) является оружие большой поражающей способности, применение которого вызывает массовую гибель людей и разрушения. К существующим видам ОМП относятся ядерное, химическое и биологическое оружие. Защита от оружия… …

    Медицинская энциклопедия

  • 29РЕПАРАЦИЯ — (от позднелат. reparatio восстановление), свойственное всем клеткам живых организмов восстановление первоначальной (нативной) структуры ДНК в случае ее нарушения. Повреждение структуры ДНК может привести к блокированию репликации ДНК (летальный… …

    Химическая энциклопедия

  • 30ваяние — я; ср. 1. к Ваять. Школа живописи, ваяния и зодчества. 2. мн.: ваяния, ий. Скульптура, изваяние. Ваяния мастеров Возрождения. * * * ваяние то же, что скульптура. В узком смысле  высекание, вырезание скульптуры из твердых материалов. * * * ВАЯНИЕ… …

    Энциклопедический словарь