выдвигаться

  • 21Битва за Бэтл-Маунтин — часть обороны Пусанского периметра, Корейская война …

    Википедия

  • 22Отряд Эноплиды (Enoplida) —          Нематоды этого отряда существенно отличаются от хромадорид, и многие из них интересуют нас в связи с их народнохозяйственным значением. В отличие от хромадорид кутикула у эноплид гладкая, не кольчатая. Голова, как у хромадорид, несет… …

    Биологическая энциклопедия

  • 23Семейство Карповые (Cyprinidae) —          Карповые самое богатое видами семейство подотряда карповидных. Ротовое отверстие у них окаймлено сверху только предчелюстными костями, которые подвижно соединены с верхнечелюстными. Рот выдвижной. На челюстях нет зубов, но на глоточных… …

    Биологическая энциклопедия

  • 24Торговля — (теория). Под Т. разумеют промысловую деятельность, имеющую целью преодолевать препятствия, разделяющие производителей и потребителей во времени и пространстве. Это определение (Ван дер Боргт) шире общепринятого, по которому Т. заключается в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25КОШКИ ДОМАШНИЕ — (Felis catus), самые мелкие представители хищных млекопитающих семейства кошачьих (Felidae) и одни из первых животных, одомашненных человеком. Судя по всему, вид происходит от дикой лесной кошки Старого Света (F. silvestris), которая очень похожа …

    Энциклопедия Кольера

  • 26КАПИТАЛИЗМ — (нем. Kapitalismus, от лат. capitalis главный) общественный строй, основанный на частнокапиталистич. собственности на средства произ ва и на эксплуатации наемного труда капиталистами, последняя общественно экономич. формация, основанная на… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 27ИНДИХЕНИЗМ —         (исп. туземный, автохтонный)         комплекс идей и программ их реализации, направленных на осмысление роли и места индейского населения в общественно экон. и культурной жизни стран Америки; проявляется в философии, социологии, лит ре,… …

    Энциклопедия культурологии

  • 28Выдвижение — I ср. 1. процесс действия по гл. выдвигать I, выдвигаться I 1. 2. Результат такого действия. II ср. 1. процесс действия по гл. выдвигать II, выдвигаться II 1., 2. 2. Результат такого действия. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефрем …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 29Барбадос — гос во в Вест Индии. Название по о. Барбадос (арх. Малые Антильские о ва), на котором оно расположено. Остров открыт в начале XVI в. исп. или португ. мореплавателями и за обилие растений со свисающими воздушными корнями, напоминающими бороды,… …

    Географическая энциклопедия

  • 30Торговля — …

    Википедия