выгонка

  • 21выгонка — вы/гон/к/а …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 22Выгонка растений —         агротехнические приёмы, применяемые для получения цветов, овощей или плодов в несезонное для растений время. В. р. основана на знании их биологии и применении спец. способов, позволяющих регулировать их рост и развитие на различных этапах …

    Большая советская энциклопедия

  • 23ВЫГОНКА РАСТЕНИЙ — получение овощей, ягод, цветов в несезонное для них время, напр. зимой. В. р. проводят в теплицах, парниках, оранжереях, подвалах и др. помещениях. Иногда (весной и осенью) используют открытый грунт, применяя плёночные укрытия. Для выгонки… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 24ВЫГОНКА РАСТЕНИЙ — система мероприятий, ускоряющих рост растений или же выводящих растения из состояния покоя и переводящих их в состояние активной вегетации. В. р. применяется для получения цветов или съедобных вегетативных частей и плодов в несезонное для данного …

    Словарь ботанических терминов

  • 25Выгонка строки — получение дополнительной строки посредством увеличения пробелов и добавления слов в концевой или в нескольких предыдущих строках, а также путем увеличения числа абзацев; увеличение числа набранных строк в результате вставки нового текста, а также …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 26выгонка растений — выгонка растений, получение овощей, ягод, цветов в несезонное для них время, например, зимой. В. р. проводят в теплицах, парниках, оранжереях, подвалах и других помещениях. Иногда (весной и осенью) используют открытый грунт, применяя плёночные… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 27Вгонка и выгонка строк — Вгонка и выгонка строки  изменение числа набранных строк за счёт уменьшения (вгонка) или увеличения (выгонка) междусловных пробелов в предшествующих строках. Вгонку или выгонку строк используют в случаях, когда необходимо ликвидировать… …

    Википедия

  • 28Вгонка и выгонка — Вгонка – перемещение одной или нескольких букв из следующей строки в предыдущую, перемещение одной или нескольких строк из следующей полосы в предыдущую. Выгонка – то же самое, но наоборот …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 29вы́гонка — и, ж. разг. и спец. Действие по глаг. выгнать выгонять (во 2 и 4 знач.). Выгонка рассады. Зимняя выгонка цветов. Выгонка дегтя. □ Половина одной постройки предназначалась для выгонки спирта. Арсеньев, По Уссурийской тайге …

    Малый академический словарь

  • 30выгнать — ВЫГНАТЬ, гоню, гонишь; анный; совер. 1. кого (что). Гоня, удалить или направить куда н. В. из дома. В. лошадей в ночное. 2. перен., кого (что). Уволить, исключить (разг. неод.). В. с работы. 3. что. Вырастить (растение) в короткий срок (обычно в… …

    Толковый словарь Ожегова