вечно+зеленый

  • 101Короли побега (телесериал) — Короли побега Breakout Kings 250px Жанр драма криминал В главных ролях Лас Алонсо Серинда Суон Доменик Ломбардоззи Малкольм Гудвин Джимми Симпсон Брук Невин …

    Википедия

  • 102СОБЫТИЕ (со-бытие, со-бытийность) — понятие философии 20 в., введение которого в дисциплинарный оборот знаменовало осуществление кардинальных ( поворотных от нем. Kehre, по Хайдеггеру) реконструкций традиционной метафизики. Как специальный термин, центрирует на себе новаторскую… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 103Персия — (Persia) Персия это древнее название страны в Юго Западной Азии, которая с 1935 года официально называется Ираном Древнее государство Персия, история Персии, правители Персии, искусство и культура Персии Содержание Содержание Определение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 104Рынок — (Market) Рынок это система отношений между продавцом (производителем услуг/товаров) и покупателем (потребителем услуг/товаров) История возникновения рынка, функции ранка, законы рынка, виды рынков, свободный рынок, государственное регулирование… …

    Энциклопедия инвестора

  • 105Фицджеральд (Fitzgerald), Фрэнсис Скотт — (24.IX.1896, Сент Пол, Миннесота 21.XII.1940, Голливуд, Калифорния)  прозаик.    Учился в Принстонском университете. В годы первой мировой войны лейтенант тыловой части, расположенной в Алабаме. Здесь произошла встреча Фицджеральда с его будущей… …

    Писатели США. Краткие творческие биографии

  • 106Сатир — а, м.    1. В античной мифологии веселый козлоногий полубог спутник Вакха; лесной и горный дух, олицетворяющий грубую силу.    ► Зеленый плющ на черных волосах, И виноград, на голове висящий, И легкий фирс, у ног его лежащий, Все говорит, что… …

    Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков

  • 107Навруз: история и традиции самого древнего праздника весны — Навруз праздник весеннего равноденствия и начала нового сельскохозяйственного года у персоязычных и некоторых тюркоязычных народов Казахстана, Средней и Малой Азии, Ирана, а также среди башкир и татар. Навруз в переводе с фарси означает новый… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 108Навруз: история и традиции самого старого праздника весны — Навруз в переводе с фарси означает новый день . Его написание и произношение могут различаться в разных странах – Новруз, Навруз, Нуруз, Невруз, Наурыз, Нооруз и др. Навруз символизирует обновление природы и человека, очищение душ и начало… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 109ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ — территория на юге Балканского п ова (см. также статьи Античность, Греция). История Д. Г. охватывает период с нач. II тыс. до Р. Х. по нач. I тыс. по Р. Х. География и этнография Фестский диск. XVII в. до Р. Х. (Археологический музей в Ираклио,… …

    Православная энциклопедия

  • 110ИОАХИМ ФЛОРСКИЙ — [лат. Ioachim Florensis или de Flore] (Ɨ 30.03.1202, Канале, близ г. Пьетрафитта, Калабрия), средневек. богослов, экзегет, мистик; аббат монашеского ордена цистерцианцев, основатель флорского монашеского ордена, вдохновитель религ. движения… …

    Православная энциклопедия