бюджет капитальных вложений

  • 31ФИНАНСЫ В ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ РОССИИ И В СССР — Финансы в дореволюционной России. Финанс. х во в Др. Руси начало складываться вместе с появлением гос ва (см. Киевская Русь). Осн. источн. доходов княжеской власти в 9 12 вв. были дань, различные пошлины и натуральные повинности населения.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 32Хозяйственный расчёт —         система экономических отношений, возникающая в процессе социалистического воспроизводства между обществом в целом и отдельными его производственными звеньями (предприятиями, объединениями) и между самими подразделениями по поводу… …

    Большая советская энциклопедия

  • 33Государственный кредит — (Government credit) Совокупность экономических отношений Система кредитных отношений между государством и субъектами хозяйства Содержание Содержание 1. История государственного в 2. Сущность и функции государственного ссуды 3. и государственный… …

    Энциклопедия инвестора

  • 34CCCP — (USSR) История СССР, периоды истории СССР, республики СССР, Конституция СССР Информация об истории СССР, периоды истории СССР, республики СССР, Конституция СССР Содержание Содержание 1.История Довоенный (1923—1941) Как был создан Внешняя… …

    Энциклопедия инвестора

  • 35Большая восьмёрка — это группа восьми промышленно развитых стран, проводящая регулярные встречи на высшем уровне. Саммит большой восьмёрки в который входят страны: Великобритания, Франция, Италия, ФРГ, Япония, США, Канада, а также Россия. Содержание >>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 36ЗАКОН О ДОХОДАХ — REVENUE ACTЛюбое бюдж. законодательство, связанное с получением гос. доходов и содержащее положения о налогообложении. Налоговый кодекс 1939 г. объединил все действовавшие на тот момент законы о гос. доходах и др. законодательные акты,… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 37Финансы — I Финансы (франц. finances – денежные средства, от старофранц. finer – платить, оплачивать)         совокупность экономических отношений в процессе создания и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств; возникли в …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Финансы — I Финансы (франц. finances – денежные средства, от старофранц. finer – платить, оплачивать)         совокупность экономических отношений в процессе создания и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств; возникли в …

    Большая советская энциклопедия

  • 39Реформы правительства Ельцина — Гайдара  преобразования в экономике и системе государственного управления, совершённые правительством России под руководством Бориса Ельцина и Егора Гайдара в период с 6 ноября 1991 года по 14 декабря 1992 года. Правительством Ельцина… …

    Википедия

  • 40Основные направления налоговой политики на 2009-2011 гг. — Основные направления налоговой политики на 2009 2011 гг. В соответствии с принципами среднесрочного финансового планирования Министерством финансов Российской Федерации в 2007 году был впервые разработан документ, определяющий концептуальные… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров