бухгалтерский

  • 21Бухгалтерский множитель — множитель пула, заявленный покупателем облигации на данный амортизационный период. По английски: Reported factor Синонимы: Множитель пула См. также: Пулы ипотек Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 22БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ МЕТОДОМ ДВОЙНОЙ ЗАПИСИ — (double entry bookkeeping) Система ведения бухгалтерских счетов, при которой в целях тщательности и последовательности учета каждый платеж проводится дважды, по разным счетам: на одном счете он записывается в кредит, а на другом – в дебет. Таким… …

    Экономический словарь

  • 23бухгалтерский баланс — Отчет, отражающий финансовое состояние предприятия (компании) на определенную дату. Это основная форма бухгалтерской отчетности; система показателей, сгруппированных в сводную таблицу, характеризующих в денежном выражении состав, размещение,… …

    Справочник технического переводчика

  • 24БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ — упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации (в денежном выражении) об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций (ФЗ О бухгалтерском… …

    Юридический словарь

  • 25Бухгалтерский баланс —         в СССР система обобщённого отражения в денежной форме состояния хоз. средств и источников их формирования по производств. объединению, хозрасчётному предприятию (организации, учреждению) на определённую дату с целью контроля деятельности… …

    Геологическая энциклопедия

  • 26БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ — документальный учет кругооборота всех хозяйственных средств и операций, выраженных в денежной форме Б. у. пользуется методом двойной балансовой записи. Каждая денежная операция первоначально вносится в тот или иной счет. На жел. дор. тр те… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 27Бухгалтерский счет — Бухгалтерский счёт представляет собой учётную позицию в бухгалтерском учёте, предназначенную для постоянного учёта в денежном выражении движения каждой однородной группы принадлежащих хозяйствующему субъекту средств и источников их образования… …

    Википедия

  • 28бухгалтерский баланс — балансовый отчёт, баланс Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов

  • 29бухгалтерский отчёт — счёт, (финансовый, статистический) отчёт Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов

  • 30БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ — система учета ресурсов и результатов финансовой и хозяйственной деятельности предприятий, фирм, проводимая по принятым правилам с использованием установленных форм документов. Одной из основных задач бухучета является составление бухгалтерских… …

    Экономический словарь