бугай

  • 81Гусек — Гусачек или гусек это необычный старинный шумовой русский народный музыкальный инструмент, происхождение которого довольно туманно… Возможно, на нём играли ещё скоморохи, однако в современных экземплярах глиняная крынка (или «глечик») заменяется… …

    Википедия

  • 82Депортация чеченцев — и ингушей  массовое переселение чеченского и ингушского народа советской властью, часть общей депортации народов в СССР. После ликвидации Чечено Ингушской АССР с 23 февраля по 9 марта 1944 года была произведена насильственная депортация чеченцев… …

    Википедия

  • 83Заур Кабисов — Заур Захарьевич Кабисов, осетинский писатель Кабисов Заур Захарьевич (осет. Къæбысты Зауыр) (27 июля 1936, с. Раро Джавского района Юго Осетинской автономной области ГССР, ныне Республика Южная Осетия). Осетинский писатель, автор первого… …

    Википедия

  • 84Исход русского населения из Чечне — Этнические чистки в Чечне насильственные действия, направленные против мирного, в основном русского населения, в Чеченской Республике и осуществляемые по этническому признаку. В статье рассмотрен в основном период с момента установления власти… …

    Википедия

  • 85Исход русского населения из Чечни — Этнические чистки в Чечне насильственные действия, направленные против мирного, в основном русского населения, в Чеченской Республике и осуществляемые по этническому признаку. В статье рассмотрен в основном период с момента установления власти… …

    Википедия

  • 86Кабисов Заур Захарьевич — Заур Захарьевич Кабисов, осетинский писатель Кабисов Заур Захарьевич (осет. Къæбысты Зауыр) (27 июля 1936, с. Раро Джавского района Юго Осетинской автономной области ГССР, ныне Республика Южная Осетия). Осетинский писатель, автор первого… …

    Википедия

  • 87ЛФМЛ — Львовский физико математический лицей при Львовском национальном университете имени Ивана Франко образовательное учреждение на территории Западной Украины, специально рассчитано для обучения одаренных детей старшего школьного возраста по таким… …

    Википедия

  • 88Русское население в Чечне — Этнические чистки в Чечне насильственные действия, направленные против мирного, в основном русского населения, в Чеченской Республике и осуществляемые по этническому признаку. В статье рассмотрен в основном период с момента установления власти… …

    Википедия

  • 89Убийства русских в Чечне — Этнические чистки в Чечне насильственные действия, направленные против мирного, в основном русского населения, в Чеченской Республике и осуществляемые по этническому признаку. В статье рассмотрен в основном период с момента установления власти… …

    Википедия

  • 90Убийство русских в Чечне — Этнические чистки в Чечне насильственные действия, направленные против мирного, в основном русского населения, в Чеченской Республике и осуществляемые по этническому признаку. В статье рассмотрен в основном период с момента установления власти… …

    Википедия