благороднейший

  • 71Сура 34. Саба — 1. Хвала Аллаху, Кому все в небесах и на земле принадлежит, Хвала Ему и (в вечности) другого мира, Он мудр, ведающий все! 2. Он знает то, что входит в землю и что выходит из нее, Что сходит с неба и туда восходит, Он милостив и всепрощающ! 3. А… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 72Перу — (Peru) Государство Перу, природа и география, население Государство Перу, природа и география, население, политическое и экономическое устройство Содержание Содержание Природа Рельеф местности Прибрежная пустыня – Коста Высокогорья –… …

    Энциклопедия инвестора

  • 73Зенон Элейский —     Зенон Элейский. Аполлодор в Хронологии говорит, что по рождению он был сын Телевтагора, по усыновлению же сын Парменида, [а Парменид – сын Пирета]. О нем и о Мелиссе у Тимона сказано так:         Мощную силу Зенона, которой и убыли нету,… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 74АХЕН — [Нем. Aachen; лат. Aquae Granni, Aquisgrani; франц. Aix la Chapelle, Экс ла Шапель], самый зап. город в Германии (земля Сев. Рейн Вестфалия); паломнический центр. В ср. века один из центров империи Каролингов и Римско Германской империи, место… …

    Православная энциклопедия

  • 75Князь ("Портрет") — Смотри также Благороднейший, лучший из всех молодых людей, прекраснейший и лицом и рыцарскими великодушными порывами, высокий идеал романов и женщин. Грандисон во всех отношениях ; влюбился страстно и безумно в свою будущую жену, но родовые… …

    Словарь литературных типов

  • 76Волынцев, Сергей Павлыч ("Рудин") — Смотри также Чертами лица очень походил на сестру (), но в выражении их было меньше игры и жизни, и глаза его, красивые и ласковые, глядели как то грустно. В книгу заглядывал редко, к литературе особого влечения не чувствовал, а стихов просто… …

    Словарь литературных типов

  • 77Суслов, Евгений Тихоныч ("Завтрак у предводителя") — Смотри также Судья. Благороднейший человек во всех отношениях, душа открытая, почтеннейший человек, по рекомендации Балагаева …

    Словарь литературных типов