без+последствий

  • 71Прибалтийский край* — (Остзейский край) состоит из 8 губерний: Курляндской, Лифляндской и Эстляндской. Хотя край этот с 1876 г. не составляет особой административной единицы (генерал губернаторства), но во многих отношениях губернии, его составляющие, имеют немало… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 72Прибалтийский край — (Остзейский край) состоит из 8 губерний: Курляндской, Лифляндской и Эстляндской. Хотя край этот с 1876 г. не составляет особой административной единицы (генерал губернаторства), но во многих отношениях губернии, его составляющие, имеют немало… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 73Румянцев, граф Николай Петрович — канцлер, второй сын фельдмаршала графа П. А. Румянцева и его супруги, графини Екатерины Михайловны, урожденной княжны Голицыной; родился в 1754 году, 3 го апреля, и первые годы своей жизни провел под непосредственным надзором своей матери,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 74Апелляция — Апелляцией в тесном смысле называется одна из форм восстановительного охранения процессуального отношения для устранения последствий неправильного, абсолютно неправомерного процесса; она заключается в требовании отмены и перевершения высшим в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 75после́дствие — я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. □ Стали давать знать себя последствия неумеренной… …

    Малый академический словарь

  • 76Сажин, Михаил Петрович — Михаил Петрович Сажин Псевдонимы: Арман Рос …

    Википедия

  • 77Штейнгель, барон Владимир Иванович — (или Штейнгейль) декабрист, писатель, родился в 1783 г. Отец его, выходец из Германии, при императрице Екатерине II ой поступил на военную службу, а затем занимал должности капитан исправника в г. Обве Пермского наместничества и в Нижнекамчатском …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 78Аборт — Запрос «Аборт» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Эта статья  об искусственном прерывании беременности. О самопроизвольном прерывании см. Выкидыш. Медицинский аборт …

    Википедия

  • 79безуспешно — Бесплодно, бесполезно, бесцельно, напрасно, неудачно, тщетно, вотще, зря, втуне, попусту, без последствий. Ни к чему это не повело, из этого ничего не вышло. Говорить на ветер. К чему вы это говорите? Только заряды на воздух тратите, никто вас не …

    Словарь синонимов

  • 80БАУМАН (BAUMAN) Зигмунд — (р. 1925) британский социолог польского происхождения, один из самых ярких и оригинальных представителей постмодернистской социальной теории. Получил образование в университетах Англии, Канады и США. Ныне почетный профессор университета в Лидсе… …

    Социология: Энциклопедия