банков

  • 31Виды банков — Существует несколько параметров, по которым можно классифицировать банки: тип собственности, организационно правовая форма, функциональное назначение, виды выполняемых операций, сфера обслуживания и специализации, наличие и число филиалов,… …

    Банковская энциклопедия

  • 32Слияние банков — – вид реорганизации, в ходе которой одно или более юридических лиц ликвидируется и в итоге создается новое кредитное учреждение. При этом права и обязанности всех участников слияния переходят к вновь созданному юридическому лицу в результате… …

    Банковская энциклопедия

  • 33Громкие случаи отзыва лицензий у банков в 2012-2015 годах — 2015 12 августа была отозвана лицензия на осуществление банковских операций у Пробизнесбанка. Согласно данным ЦБ, по величине активов банк занимал на 1 августа 2015 года 51 е место в банковской системе РФ. 25 августа стало известно, что… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 34Счет Бухгалтерского Учета 90 Краткосрочные Кредиты Банков — счет, предназначенный для обобщения информации о состоянии различных краткосрочных (на срок не более одного года) кредитов в российской и иностранных валютах, полученных предприятием в банках на территории страны и за рубежом. Порядок… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 35Счет Бухгалтерского Учета 92 Долгосрочные Кредиты Банков — счет, предназначенный для обобщения информации о состоянии различных среднесрочных и долгосрочных (на срок более одного года) кредитов в российской и иностранных валютах, полученных предприятием в банках на территории страны и за рубежом. Порядок …

    Словарь бизнес-терминов

  • 36Счет Бухгалтерского Учета 93 Кредиты Банков Для Работников — счет, предназначенный для обобщения информации о состоянии кредитов банков, полученных предприятием для выдачи займов работникам на индивидуальное жилищное строительство, на строительство садовых домиков и другие цели, а также для возмещения… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 37НАЛОГ НА ДОХОД БАНКОВ — по законодательству РФ уплачивают коммерческие банки; кредитные учреждения, получившие лицензию Центрального банка РФ на осуществление отдельных банковских операций; Банк внешней торговлиРФ; сберегательный банк РФ; специальные банки (банки… …

    Финансовый словарь

  • 38Система коммерческих банков — совокупность всех коммерческих банков, сберегательных и кредитных учреждений. Система коммерческих банков охватывает коммерческие банки, инвестиционные банки, инновационные банки, ипотечные банки, банки потребительского кредита, сберегательные… …

    Финансовый словарь

  • 39Список банков России — Основная статья: Банковское дело в России Список банков и небанковских кредитных организаций (НКО) России, зарегистрированных Центральным банком Российской Федерации и Государственным банком СССР с августа 1988 года. # А Б В Г Д Е Ё Ж З …

    Википедия

  • 40Список банков Великобритании — Основная статья: Банковское дело в Великобритании В данном списке представлены 10 крупных банков Великобритании. В 2010 году в Великобритании действовало более 200 коммерческих банков. Банк Головной офис Активы (£m) Активы ($m) HSBC Bank Лондон… …

    Википедия