асцендент

  • 11Asc — ASC, Асцендент  в астрологии восходящий градус, точка восхода, точка пересечения плоскости эклиптики с восточной половиной истинного горизонта. В личном гороскопе ASC  это градус Зодиака, в который попадает точка восхода. Асцендент  точка,… …

    Википедия

  • 12ДОМА — В самом общем смысле двенадцатиричное разделение гороскопа. В древности дома не всегда ясно отличались от знаков Зодиака; в некотором смысле знаки частный случай домов: разделение зодиакального круга на 12 равных сегментов, начинающееся от точки… …

    Астрологическая энциклопедия

  • 13АСТРОЛОГИЯ — дисциплина, предлагающая общую концепцию мироздания, основанную на допущении существования соответствий между движениями небесных светил (Солнца, Луны и планет) и событиями в земной жизни. Архаический период. Возникновение астрологии связано с… …

    Энциклопедия Кольера

  • 14Гамбургская школа астрологии — Ураническая астрология, известная также как Гамбургская школа астрологии это современная форма астрологической науки, возникшая в 20 е годы прошлого века в Германии. Ее основными элементами являются: Отказ от концепции Зодиакальных знаков,… …

    Википедия

  • 15предок — приложиться к предкам.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. предок родитель, предшественник; дед, щур, отец, патриарх, тотем, прародитель, праотец, прадед, пращур,… …

    Словарь синонимов

  • 16АСЦЕНДЕНТАЛЬНЫЙ МЕТОД — Метод получения часовых интерпретаций по карте рождения, разработанный Э. Адамс. По этому методу следует определить Асцендент для момента, когда задается вопрос, и вращать фигуру рождения до совпадения этой точки с точкой востока …

    Астрологическая энциклопедия

  • 17ЧЕТВЕРТЫЙ ДОМ — В гороскопе. Его куспид, Северный конец меридиана, проходящий через место рождения, градус Интеграции. Хотя он самый слабый из четырех угловых домов, он оказывает решающее значение на весь гороскоп. Это сток, через который все, что должно быть… …

    Астрологическая энциклопедия

  • 18ВЗАИМНОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ДОМОВ — Шесть домов под горизонтом указывают на побуждения или наклонности действовать, а шесть над горизонтом создают условия для действия; нижние шесть личные, верхние социальные; нижние шесть неорганизованные, шесть верхних организованные. Каждый дом… …

    Астрологическая энциклопедия

  • 19СИГНИФИКАТОР — Планета может рассматриваться как сигнификатор человека, события или дел, связанных с каким либо домом. Для суждения о данном человеке, событии или положении дел могут рассматриваться положения планеты в доме, знаке, аспекты, достоинства и пр. В… …

    Астрологическая энциклопедия

  • 20СО-СИГНИФИКАТОР — Планеты и знаки могут выступать как вторичные (круговые) сигнификаторы: так Овен является со сигнификатором всех Асцендентов, даже если он не стоит на куспиде I Дома, поскольку Овен является первым знаком Зодиака, а Асцендент первый дом Гороскопа …

    Астрологическая энциклопедия