аптечный

  • 71Сцинк — (Scincus) род ящериц из сем. сцинковых (Scincidae, см.), с 4 короткими пятипалыми ногами, коротким хвостом, чешуйчатым нижним веком и с развитыми небными зубами. К этому роду относятся два вида, живущие в песчаных местностях Северной Африки и в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 72апте́чный — ая, ое. прил. к аптека. Аптечный склад. Аптечный шкаф …

    Малый академический словарь

  • 73Глава 5. ПРЯНЫЕ ТРАВЫ —         Пряные травы в отличие от пряных овощей в большинстве своем дикорастущие, хотя некоторые из них (например, анис, кориандр, тмин, мята, укроп) введены человеком в культуру с древнейших времен.         Аромат пряных трав, как правило,… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 74Аптекарский — прил. 1. соотн. с сущ. аптека, связанный с ним 2. Свойственный аптеке, характерный для неё; аптечный 2.. 3. Принадлежащий аптеке; аптечный 3.. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 75АПТЕКА — АПТЕКА, и, жен. 1. Учреждение, в к ром продаются (или изготовляются и продаются) лекарства, лечебные средства, предметы санитарии и гигиены. Как в аптеке (совершенно точно; разг. шутл.). Лесная а. (перен.: о дикорастущих лекарственных растениях) …

    Толковый словарь Ожегова

  • 76Октябрь —       1) (Невский проспект, 80), кинотеатр, входит в кинозрелищное предприятие «Октябрь» наряду с кинотеатром «Нева». Здание перестроено в 1913 архитектором М. С. Лялевичем для кинематографа «Паризиана», одного из крупнейших в Петербурге (в 1920… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 77ДИЛЛОН Мэтт — ДИЛЛОН (Dillon) Мэтт (р. 18 февраля 1964), американский актер. Старший брат актера Кевина Диллона. Один из лучших в своем поколении, хотя в отличие, например, от своего партнера по «Изгоям» (The Outsiders, 1983) Тома Круза, отнюдь не стремится во …

    Энциклопедия кино

  • 78Агри (Антигриппин гомеопатический) — Фармакологические группы: Гомеопатические средства ›› Другие респираторные средства Состав и форма выпуска Гранулы гомеопатические по 20 г в многослойном дуплекс пакете (состав №1 и состав № 2) или таблетки в контурной ячейковой упаковке по 20… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 79Агри детский (Антигриппин гомеопатический для детей) — Фармакологические группы: Гомеопатические средства ›› Другие респираторные средства Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› J00 J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей ›› J20 J22 Другие острые респираторные инфекции нижних… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 80Вкусовые добавки — Запрос «Специи» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Вкусовые добавки  приправы и пряности …

    Википедия