ананий

  • 51Ананченков — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 52Ананьин — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 53Анаткин — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 54Анахин — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 55Анахов — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 56Анашкин — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 57Анокин — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 58Анания — и, муж. Стар. форма имени (см. Ананий).Отч.: Ананич, Ананична. Словарь личных имён. Анания (муж.) Единственный в своем роде . Армянские имена. Словарь значений …

    Словарь личных имен

  • 59Писарев Модест Иванович — (1844 1905), российский актёр, педагог, критик. На сцене с 1867, с 1885 в Александринском театре. Прославился в пьесах А. Н. Островского («Не в свои сани не садись», «Лес» и др.) и А. Ф. Писемского (Ананий  «Горькая судьбина»). * * * ПИСАРЕВ… …

    Энциклопедический словарь

  • 60ЯМБОГРАФЫ —    • Iambogrăphi,          ι̉αμβογρ̉αφοι. Почти одновременно с развитием элегии из эпоса возникла и ямбическая поэзия; но между тем как элегия, удерживая дактилический размер стиха и эпический язык, еще тесно примыкала к эпосу, ямбическая поэзия …

    Реальный словарь классических древностей