амортизационные отчисления

  • 121прибыль — Элемент литниковой системы или полости литейной формы для питания отливки жидким металлом в период затвердевания и усадки. Примечание Прибыль может быть прямого, бокового и местного питания отливки. [ГОСТ 18169 86] прибыль Разница между выручкой… …

    Справочник технического переводчика

  • 122расходы по производству и реализации товаров (работ, услуг) — Расходы, связанные с производством и реализации товаров (работ, услуг): материальные затраты; расходы на оплату труда; отчисления в пенсионный фонд, фонд социального страхования, фонд занятости, фонд медицинского страхования; амортизационные… …

    Справочник технического переводчика

  • 123расходы сельскохозяйственного производства общехозяйственные — Затраты, связанные с управлением и организацией производства в целом по организации: расходы на оплату труда, отчисления на социальные нужды административно управленческого персонала; расходы на командировки и служебные разъезды; конторские,… …

    Справочник технического переводчика

  • 124фонды экономического стимулирования — в сельскохозяйственных предприятиях, запасы финансовых ресурсов, созданные за счёт прибыли и других источников и предназначенные для стимулирования труда и развития общественного производства. Ф. э. с. — один из экономических методов… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 125АРЕНДНАЯ ПЛАТА — плата за предоставленное в порядке аренды имущество. Размер А.п. определяется соглашением сторон, а в случае аренды государственного имущества на основе нормативов, утверждаемых соответствующими органами государственной власти или местного… …

    Юридический словарь

  • 126Износ — (depreciation) Сумма, начисляемая на счет прибылей и убытков (profit and loss account) и представляющая собой износ или уменьшение стоимости актива. Она обычно является определенным процентом от стоимости актива, зафиксированной в бухгалтерских… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 127Капиталовложения — (capital expenditure) Расходы на приобретение объектов основного капитала (capital assets). Капиталовложения не вычитаются из прибыли, поскольку приобретение актива не является убытком. Однако по мере того, как объект основного капитала теряет… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 128Кэш Флоу Брутто — разница между наличными поступлениями и платежами компании, включая амортизационные отчисления, средства, предназначенные для инвестиций, выплаты дивидендов, уплаты налогов. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов